Rapidx.ru Девушки летящей походкой

УЗИ новорожденного

УЗИ — это полностью безопасная процедура, которую можно проводить уже на первых месяцах жизни ребенка. Именно об этом нам рассказывают большинство врачей, но на самом ли деле все так безопасно: этот вопрос иногда не дает нам покоя.

Принцип проведения УЗИ

Современный метод УЗИ имеет два огромных плюса: он полностью безопасный для пациента, а также показывает уровень достоверности полученных результатов. Сам процесс довольно простой. При помощи звуковых волн на экране видно изображение, которое можно получить благодаря тому, что звуковые волны отбиваются от органов. Для того, чтобы эти волны имели возможность проникать в организм пациента на кожу нужно обязательно нанести специальный гель. Также стоит учитывать, что сверхзвуковые волны будут отображаться только от органов, которые имеют определенную плотность или же заполненные водой.

Так как УЗИ — это полностью безопасная процедура, то ее можно делать и новорожденному. Если у вас возникли подозрения, что у вашего ребенка есть какие-то проблемы, то не стоит ждать и лучше перестраховаться. Стоит также учитывать, что при помощи УЗИ можно определить наличие заболеваний на ранней стадии.

Если вы собрались делать УЗИ, то не забудьте взять с собой несколько пеленок, которые нужно будет постелить на кушетку, а также салфетки, которыми потом можно будет стереть гель. Также стоит учитывать, что ребенка надо будет отвлекать во время процедуры, поэтому яркая игрушка будет совсем не лишней.

Нейросонография

Таким сложным термином называют УЗИ головного мозга. Процедуру можно проводить сразу после рождения ребенка или даже до того как он родился. УЗИ головного мозга обязательно нужно делать детям, которые родились раньше срока, во время беременности у женщины были осложнения или же сами роды были тяжелыми. УЗИ можно делать самостоятельно, но в некоторых случаях его назначает врач, а именно: травмы при родах, асфиксия, наличие судорог. Если нейросонографию делают ребенку через несколько месяцев после рождения, то причина направления на УЗИ может заключаться в быстром росте головы или же когда есть определенные подозрения на наличие патологий у малыша.

Проводят процедуру исключительно через большой родничок до того времени, пока он не зарос. В некоторых случаях деткам после трех лет могут назначить УЗИ сосудов головы и шеи для того, чтобы сделать более правильные выводы.

Как правильно подготовить ребенка к УЗИ брюшной полости

  1. Когда вы записались на прием к врачу, который проводит УЗИ брюшной полости, то примерно за два дня до УЗИ нужно полностью исключить из рациона ребенка любые продукты, которые вызывают образование газов: черный хлеб, бобовые, молоко, свежие овощи и фрукты и так далее.

  2. Проводить УЗИ брюшной полости нужно только натощак. Назначить процедуру должны на утро, так как после последнего приема пищи должно пройти не меньше 9 часов. Также нельзя жевать жвачку или есть леденцы для того, чтобы избавиться от чувства голода. Конечно новорожденного ребенка не стоит надолго оставлять без кормления, поэтому нужно подстроить все так, чтобы УЗИ было проведено непосредственно перед кормлением малыша.

  3. Перед тем как проводить УЗИ мочевого пузыря или же органов малого таза, надо заранее подготовиться. Для того, чтобы процедура прошла успешно нужно подготовить мочевой пузырь и наполнить его жидкостью. Сделать это очень сложно из-за того, что новорожденные дети или груднички не могут контролировать естественные процессы. Поэтому давать пить ребенку нужно примерно за 30 минут до проведения УЗИ. Не стоит давать ребенку жидкость пере самым посещением врача, ведь жидкости нужно время для того, чтобы дойти до мочевого пузыря.

  4. Перед тем как идти на УЗИ нельзя пить соки или газированные напитки. Особенно это правило касается девочек, которым нужно исследовать органы малого таза. Под воздействием сока или газированного напитка в кишечнике происходит брожение и он раздувается, а соответственно закрывает яичники. Лучше всего пить обычную воду ил чай без сахара.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.