Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Что взять в роддом

Уже с дня на день должны начаться схватки, а поэтому вещи в роддом должны быть готовы заранее. Все вещи надо будет разделить на три части. Первую надо будет взять сразу же с собой, вторую потом могут привезти в роддом. Остальное же понадобится для выписки мамы с ребенком.

Также на случай если роды будут партнерскими, стоит подумать и о вещах для партнера.

Первый пакет – «родильный»

Именно эти вещи нужно взять в первую очередь:

  1. паспорт;
  2. медицинская карта со всеми анализами;
  3. если есть контракт, заключенный с врачом;
  4. ночная рубашка средней длины;
  5. носки;
  6. тапочки;
  7. книга, MP3-плеер или другое занятие;
  8. вода и легкая еда, которая не будет очень сильно напрягать организм;
  9. деньги;
  10. средства личной гигиены и полотенце.

Если на родах будет присутствовать ваш близкий человек, то необходимо позаботиться о том, чтобы были собраны вещи и для него. А именно:

  1. разрешение или допуск к присутствию на родах;
  2. одноразовый хирургический комплект;
  3. тапочки;
  4. еда.

В этот же пакет стоит добавить и те вещи, которые будут необходимы малышу сразу после рождения. А это:

  1. подгузники;
  2. пеленки байковые и ситцевые;
  3. ползунки;
  4. шапочка;
  5. носочки;
  6. царапки;
  7. распашонка.

Второй пакет: «послеродовой»

Этот пакет должен быть также заранее готовым, ведь он понадобится уже после того, как малыш появится на свет:
 
  1. две ночные рубашки для кормления;
  2. нижнее белье (несколько комплектов);
  3. гигиенические прокладки ( большие упаковки так, как первые дни выделения будут очень обильными);
  4. носки;
  5. постельное белье;
  6. одноразовые большие пеленки;
  7. полотенца и средства личной гигиены;
  8. мусорные пакеты и пакеты для грязного белья;
  9. электрический чайник;
  10. еда, которая соответствует рациону кормящей мамы;
  11. послеродовой бандаж по желанию или необходимости;

Для ребенка также необходимы некоторые вещи, которые могут понадобиться в то время, пока вы будете находиться в роддоме. Это:

  1. подгузники;
  2. детские влажные салфетки;
  3. крем, масло или присыпка;
  4. жидкое мыло для детей;
  5. две шапочки;
  6. пеленки, по две на день — байковая и ситцевая;
  7. одежда: ползунки, распашонки, носочки, царапки;
  8. одноразовые пеленки;
  9. теплое полотенце или одеяло.

Все вещи, прежде, чем класть в пакет, надо постирать и проутюжить с обоих сторон.

Третий пакет: «на выписку»

В него входят вещи, которые будут необходимы вам и вашему малышу в тот день, когда вы собираетесь ехать домой. В нем должна быть одежда для женщины, а также для малыша:

  1. женская одежда и обувь по сезону;
  2. одежда и пеленки для ребенка;
  3. легкий комбинезон на лето или же утепленный конверт на зимнее время.

Все три пакеты лучше подготовить заранее, чтобы когда начались схватки не было паники. Ведь именно в такой спешке большинство женщин забывают дома самое главное и это доставляет иногда очень много проблем. Пускай лучше подготовленные пакеты постоят несколько недель. Но стоит помнить, что лучше не брать то, что вы думаете вам может не понадобиться. Ведь любую вещь всегда можно довезти. А также стоит не забыть уточнить нет ли в списках роддома бутылочки для малыша. Ведь списки в разных роддомах разные и могут иногда очень существенно отличаться.

Видео что нужно взять с собой в роддом


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.