Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Недержание мочи при беременности

О том, что наступила беременность, организм женщины повещает различными симптомами. Одним из них является учащенные позывы к мочеиспусканию. По мере течения беременности учащаются походы в туалет. Чаще всего это связано с давление плода на мочевой пузырь, но могут быть и куда более серьезные изменения, которые потом могут аукнуться неприятными последствиями.

Недержание мочи при беременности – явление, которое достаточно часто встречается у будущих мам. Когда женщина напрягает мышцы брюшного пресса, а именно: смеется, чихает или активно двигается, может происходить самопроизвольное мочеиспускание в небольших количествах. Опасно ли это и почему так происходит, давайте обсудим.

Может ли подтекать моча во время беременности

Вообще недержание мочи при беременности естественное явление, поэтому всем мамочкам, сталкивающимся с этой проблемой, не стоит слишком переживать. В период беременности все мышцы женщины расслабляются, это необходимо для нормального роста и развития ребенка. Не становятся исключением и мышцы тазового дна.

В связи с гормональной перестройкой организма, активным увеличением в размерах матки и давления на мочевой пузырь, сфинктер время от времени может расслабляться и выпускать немного мочи. На поздних срока в последнем триместре беременности недержание может быть спровоцировано активными толчками вашего крохи.

Недержание мочи при беременности зависит от разных факторов, в том числе и от размеров ребенка, и от количества беременностей, и от физической формы. Чаще подвержены этой неприятности женщины с избыточным весом, мамочки, которые рожают впервые, и женщины, которые родили ребенка не так давно до наступления следующей беременности. Если роды проходят тяжело и длятся долго, это может грозить женщине недержанием в послеродовом периоде.

А что же делать при таком недержании?

В первую очередь, вам необходимо определить, является ли недержание исключительно физиологическим и безопасным явлением, не вызвано ли оно мочеполовыми инфекциями или прочими хроническими заболеваниями. Для этого необходимо поговорит со своим врачом, и поделиться проблемой. Доктор назначит вам все необходимые анализы, и вы точно будете знать, в чем причина.

Если никаких серьезных причин появления недержания нет, то придется довольствоваться гигиеническим уходом. Приобретите ежедневные прокладки, не забывайте вовремя менять нижнее белье.

Помните, что белье должно не только подходит вам по размеру, но и состоять из натуральных материалов. Забудьте про кружевные синтетические трусики и купите хлопковое белье. Интимная гигиена должна проводиться только специальными гипоаллергенными и натуральными средствами.

Когда вы отправляетесь в туалет, постарайтесь до конца выпустить всю мочу. При мочеиспускании наклоняйтесь слегка вперед, это обеспечит более эффективное раскрытие мочевых каналов.

Когда чихаете или кашляете, открывайте рот, таким образом, снизится давление на диафрагму и риски непроизвольного мочеиспускания. Если вы находитесь не дома, постарайтесь слегка присесть, согнувши ноги в коленях, и податься вперед при чихании. Так будет легче удержать мочу. Ни в коем случае не поднимайте тяжелого, это строго противопоказано.

Мышцы промежности необходимо тренировать. Для этого отлично подойдет гимнастика кегеля, прочитать о ней вы сможете в интернете. Поговорите со своим гинекологом, не противопоказаны ли вам занятия гимнастикой. Укрепления мышц тазового дна способно облегчить роды и быстрее восстановиться после родов. Старайтесь не допускать переохлаждений и своевременно проходите обследование.

Видео о недержании мочи у беременных




Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.