Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Пижма при беременности

Народная медицина, как бы зачастую не ругали ее приверженцы традиционной, по сей день остается альтернативой привычному медикаментозному лечению. Все больше людей с каждым днем приходят к тому, что прием определенных растительных препаратов намного безопасней и влечет за собой меньше побочных эффектов.

Все мы знаем о том, что в период беременности женщина должна особенно внимательно относиться к собственному здоровью, так как неконтролируемы прием даже банальных витаминов может негативно сказаться на росте и развитии ребенка. Но полностью защитить себя от всех болезней на протяжении девяти месяцев достаточно сложно, именно поэтому, заболев, будущие мамочки решаются на нетрадиционные народные методы лечения и на фитотерапию, считая их максимально безопасными. Но так ли это на самом деле?

Не стоит забывать о том, что большинство растительных лекарств содержат фитогормоны, способные изменять гормональный фон и тем самым влиять на ход беременности.

Согласитесь, это не вполне безопасно. Плюс не стоит забывать о том, что перед приемом народных методов все равно необходимо консультироваться с врачом, так как есть категорически запрещенные при беременности растения. Среди них находится и пижма. Почему пижма при беременности может нанести вред, и для чего она вообще нужна, мы поговорим в этой статье.

Что такое пижма

Пижма является токсическим растением, но, тем не менее, ее широко используют в народной медицине с целью лечения глистных инвазий и других паразитических поражений человеческого организма.

Токсичности пижмы как раз хватает для того, чтобы убить непрошеных гостей в организме, но для человека с нормальным иммунитетом она не представляет никакой опасности. Являясь антимикробным и антипаразитическим средством, пижма имеет ряд других свойств, среди которых замедление работы сердца и повышение артериального давления. Эти свойства, мягко говоря, не могут быть полезными для будущей мамы.

Как пижма влияет на беременность

Помимо этого, пижма при беременности опасна способностью к повышению тонуса мышечной ткани. Это достаточно действенно при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, когда появляется необходимость активизации мышечной мускулатуры и секреции желудка.

При беременности повышение мышечного тонуса может спровоцировать преждевременные роды или самопроизвольный выкидыш. Следовательно, пижма при беременности категорически запрещена.

Небеременным женщинам также стоит с осторожностью применять растение ввиду его токсичности, а детям пижма и вовсе противопоказана. Если человек страдает повышенным давлением или повышенной кислотностью желудка, пижму нельзя использовать.

Больше эта трава подходит мужскому полу и лечебный эффект сказывается на них гораздо интенсивней, чем на представительницах прекрасного пола. Народная медицина использует пижму для лечения и профилактики гастрита, колита, холецистита, гепатита, энтеробиоза, плохого аппетита, аскаридоза, гипотонии, повышенной нервозности, простудных заболеваний, болезненных менструаций, головных болей, эпилепсии, ипохондрии, подагры, ревматизма, интоксикации, бессонницы и многого другого.

Но, к сожалению, беременным такая терапия не подойдет. По поводу наружного применения пижмы при беременности можно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Если же случилось так, что вы принимали растение, не зная о беременности, не стоит паниковать: лучше своевременно обратитесь к гинекологу и расскажите о своих опасениях. Любых неприятностей можно избежать, если не затягивать с их решением.

Будьте внимательны к своему здоровью и не занимайтесь самолечением. Пускай ваши роды пройдут благополучно!


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.