Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Эндокринолог при беременности

Если женщина после 30 лет имеет проблемы со щитовидной железой и весом, с нарушением обмена веществ (холестерин и повышенный сахар) и т.д., она может планировать беременность под наблюдением врача-эндокринолога.

Врач-эндокринолог и беременность

Если беременность не наступает в течение 6 месяцев, врача-эндокринолога нужно посетить обязательно. Если же у женщины есть заболевания по эндокринологии, к такому врачу необходимо записаться на прием еще на этапе планирования материнства. После 30 лет это особенно важно, так как заболевание в этом возрасте проявляются в большей степени, чем, например, в 20 лет.

Эндокринолог при беременности поможет решить существующие проблемы и правильно подготовит к беременности. Лечение не следует откладывать. Здоровье щитовидной железы мамы связано с интеллектуальным развитием ребенка в будущем. Гормон щитовидной железы отвечает за формирование и закладка нервной системы ребенка и, в числе прочих, сохраняет беременность.

Когда беременность наступила, врач-эндокринолог следит за состоянием щитовидной железы и углеводным обменом.

Идеальный возраст для беременности

Эндокринная система - это система жизнеобеспечения с момента внутриутробного развития до последнего дня жизни человека. Есть старения эндокринной системы, возрастные изменения. Если у женщины нет эндокринных заболеваний, имеющийся хороший менструальный цикл и есть овуляция, то с точки зрения эндокринологии, 30 лет - это хорошее время, чтобы забеременеть и родить ребенка.

У гинекологов - есть свои нюансы. Щитовидная железа одинаково работает и в 20 лет, и в 30, и в 40. Но если есть заболевания, то с возрастом они могут усиливаться. Поэтому такие проблемы важно решать еще на этапе планирования беременности. Здесь каждый случай надо рассматривать индивидуально. Приводим список самых распространенных заболеваний, которые встречаются у женщин с эндокринологии, и важные в контексте беременности после 30 лет.

  1. Аутоиммунный тиреоидит. Заболевание, которое может приводить к снижению функции щитовидной железы. Чем старше женщина, тем больше вероятность того, что это произойдет. Если такой диагноз поставлен, то обратиться к эндокринологу нужно еще на этапе планирования материнства. Врач поможет правильно подготовиться к беременности. А во время нее будет следить, хорошо справляется щитовидная железа с возросшей нагрузкой, обусловленным беременностью.
  2. Узловые заболевания щитовидной железы. У женщин, которым за 30, они могут проявлять себя больше. На фоне беременности узлы могут увеличиваться более активно, чем до беременности. И так как достаточно сложно выяснить, рост узлов - физиологический или патологической, то в этом случае существующие проблемы надо решать до беременности, чтобы во время нее не проводить сложных обследований.
  3. Проблемы с весом. У женщин после 30 лет проблемы углеводного обмена проявляются в большей степени. А если есть проблемы с весом, то это значительно увеличивает вероятность возникновения сахарного диабета в будущем и гестационного диабета во время беременности опасно для ребенка.
  4. Нарушение гормонального фона. Если есть сильные нарушения, то женщина не сможет забеременеть. Если беременность наступила и развивается - это говорит о том, что гормональный фон в норме. Практически не бывает, чтобы у женщины в 30 лет гормональный фон сильно изменился.
  5. Другие заболевания. Женщине можно беременеть, если щитовидная железа была удалена и при любых других эндокринных заболеваниях, включая женщин, выздоровели после рака этого органа. Главное, чтобы анализы были в норме. А этого поможет достичь врач-эндокринолог, благодаря наблюдению и специальным препаратам.

Если отсутствуют заболевания, то и возрастные различия в плане беременности до или после 30 лет с точки зрения эндокринологии - отсутствуют! В 30 лет - такие же механизмы развития беременности и в 20 лет. А если есть эндокринные заболевания, то хорошая новость полагаю в том, что своевременная диагностика и протоколы ведения беременности помогают выявить проблемы и вовремя оказать необходимую помощь. Если у женщины до беременности и во время беременности были проблемы со щитовидной железой, то они во время лактации могут проявиться еще больше. Поэтому такая женщина имеет обращаться к врачу-эндокринологу и после родов.

30 лет - отличное время, чтобы забеременеть и родить здорового ребенка! Ведь женщина уже зрелая, ответственная, имеет представление о жизни, финансово обеспечена, имеет стабильные отношения с партнером. Осталось только наслаждаться беременностью! Будьте здоровы!

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.