Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Укрепление ногтей в домашних условиях

Наверное абсолютно все сталкивались с проблемой, которая касалась не только каких-то отдельный частей тела, но и всего организма. Например, под конец зимы наш запас витаминов почти равен нулю и это сразу же отображается на общем состоянии всего организма. Изменения происходят как внутри нас. Так и снаружи. Начинают хуже работать внутренние системы органов, кожа становится сухой и бледной, а ногти начинают сильно слоиться и ломаться. Конечно многие могут сразу же побежать отдавать в салон огромные деньги для того, чтобы ногти вновь стали прежними, но это очень глупо и этого делать не нужно. Первая причина это то, что не каждый может позволить себе столь дорогие процедуры. Да и результат от них может быть совершенно не тот, который мы надеялись увидеть. К тому же в салонах практически никогда не применяют средства, которые бы имели натуральную основу, а поэтому вы воздействуете на ногти лишь внешне и то не надолго. Вскоре синтетика просто слезет с ваших ногтей и проблема снова будет вам мешать. Поэтому лучше всего потратить немного больше времени и меньше денег, чтобы сделать ногти здоровыми в домашних условиях.

Домашний уход за ослабленными ногтями

Для того, чтобы укрепить ногти дома не нужно знать какие-то специальные азы из косметологии и прочее, достаточно иметь немного желания и самые простые ингредиенты для того, чтобы можно было сделать данные процедуры. Большинство из них стоит не очень дорого и можно купить в любой аптеке, а некоторыми мы пользуемся каждый день. Итак, лучше всего в данной ситуации вам поможет морская соль. Она очень положительно влияет не только на крепость ногтя, но и на скорость его роста, а также внешний вид, который становится намного лучше. Ногти начинают блестеть и становятся здорового розового цвета. Для того, чтобы получить такой результат нужно каждый день делать ногтям ванночку с морской солью, в которой надо держать руки примерно 20 минут. Количество соли может быть разное в зависимости от того, в каком состоянии у вас ногти. Наиболее приемлемый вариант — это три столовые ложки на стакан подогретой воды. После того, как вы завершите процедуру не забудьте смазать ногти питательным кремом, который поможет соли глубже проникнуть в ногтевую пластину. Уже буквально через несколько дней вы заметите первые изменения не только во внешности ногтя. Например, кожа вокруг ногтей станет мягкой и упругой, если ранее она была сухой, то сейчас вы избавитесь и от этой проблемы.

Те женщины которые не пользуются морской солью отдают свое предпочтение лимону. Этот метод принято считать также одним из наиболее эффективных способов по уходу за вашими ногтями. Лимон поможет вам избавиться от множества проблем: ломкости, сухости, желтизны и расслоения. Также ногти станут более светлыми, ведь лимонный сок их очень хорошо отбеливает. Это еще не все преимущества лимонного сока. Также вы заметите, что кутикула начала расти в несколько раз медленнее и ее теперь нужно срезать в два, а то и три раза реже. Сам же рецепт данной процедуры весьма простой. Разрежьте лимон на две части, а ногти погрузите в половинки на двадцать минут. Потом помойте руки, а ногтям сделайте массаж с применением любого эфирного масла, которое вам нравится. Эффект будет заметен только тогда, когда вы будете делать лимонную ванночку два раза в неделю.

Чтобы ваши ногти восстанавливались в несколько раз быстрее можете совместить эти два способа и смешать лимонный сок и морскую соль. Смесь можно наносить на ногти в виде маски, а можно сделать ванночку. Какой бы вы способ не выбрали, после окончания процедуры необходимо вымыть руки, хорошо их вытереть и намазать питательным кремом.

Видео укрепление ногтей в домашних условиях


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.