Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Рис при беременности

Если будущая мам питается правильно, вероятность того, что она родить здорового и крепкого малыша увеличивается в разы. Многие беременные женщины часто задаются вопросом, что и в каких количествах можно есть в их положении, чтобы не перегрузить организм, и, в то же время, не ущемлять ребенка в потребности витаминов и других полезных веществ. Если вы любите рис, и вам интересно, как часто можно употреблять рис при беременности, то эта статья для вас.

Польза и вред риса при беременности

Рис достаточно распространен в разных странах. И таким блюдом уже мало кого удивишь. Он очень питательный, и прекрасно сочетается не только с мясом, рыбой и морепродуктами, но и фруктами и различными овощами. В рисе содержатся белки, углеводы, жиры, калий, кальций, магний, фосфор. Он насыщает организм энергией, но не откладывается в виде жира. Его часто используют для диетического питания, следовательно, его польза для организма не поддается сомнениям. Наличие в крупе витаминов в хорошо сказывается на красоте волос, ногтей и кожи будущей мамы, а наличие лецитина активизирует мозг, поэтому если вы вынуждены длительно и напряженно умственно работать, употребление риса пойдет вам на пользу.

Олигосахариды, содержащиеся в рисе, нормализируют работу желудочно-кишечного тракта. Это очень хорошо, ведь зачастую будущие мамы сталкиваются с расстройством желудка. Рис поможет победить даже гастрит, благодаря своим вяжущим свойствам. Кальций и фосфор из риса участвуют в формировании опорно-двигательной системы малыша и препятствуют вымыванию кальция из женского организма. Наличие калия благоприятно сказывается на работе сердца и артериальном давлении. На последних сроках беременности женщина часто сталкивается с проблемой повышенного давления, поэтому ей полезно будет знать о волшебной способности риса его стабилизировать.

Обязательно обратите внимание на то, что полезность риса, сохранение в нем всех полезных веществ, минералов и витаминов, напрямую зависит от его вида обработки. Если рис обрабатывается слишком тщательно, то питательных веществ в нем практически не остается. Коричневый неочищенный рис, если верить мнению диетологов, наиболее полезный, так как сохраняет в себе все полезные вещества. Шелуха этой крупы содержит около восьмидесяти процентов полезных для человека веществ. К сожалению, в супермаркеты большинство рисовых круп попадают после тщательной обработки, становясь совершенно бесполезными.

Рис при беременности может использоваться не только для приготовления каш, супов и салатов, но и для лечения ангины. Чтобы приготовить лечебный рисовый крем, возьмите полстакана риса, вымойте его тщательно и варите не менее часа. Потом пускай остынет. Затем необходимо процедить через марлю так называемый «крем». Им необходимо по несколько раз в день смазывать пострадавшие миндалины, это облегчит глотание и снизит болевой синдром. Это же средство подойдёт для лечения гастрита.

Спасает рис и от пигментации, которая зачастую мучает будущих мам. Возьмите рисовый отвар, добавьте туда немного сока лимона, смочите в нем марлю и приложите ее к лицу, не забывая оставить свободной зону под глазами. Через пятнадцать минут марлю можно снимать. Рис, кроме всего прочего, разглаживает морщины. Обжарьте рис на оливковом масле, а потом отварите. Употребляйте его в пищу, а водичку используйте для борьбы с морщинами.

Как видите – рис это достаточно полезная крупа. Употреблять рис при беременности не только можно, но и нужно. Самое главное в этом вопросе не переборщить: если часто и много есть эту крупу, можно заработать запор. Также рис спасает при пищевых отравлениях – это первое, что вы должны будете съесть после голодания.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.