Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Какие масла полезны для ногтей (Часть 1-ая)

Каждый день женщина должна уделять немного времени уходу за своими ногтями. Если при этом использовать натуральные масла, то эффект будет шикарным, а результат будет радовать вас очень долго. Уже после нескольких процедур вы заметите, что ваши ногти начали лучше себя чувствовать. Они помогут вам укрепить ноготь, увлажнить, напитать его полезными веществами, а также размягчить кутикулу. Также масла есть отличной защитой от грибка. Перед тем как приступить к лечению ваших ногтей их обрезать и оставить короткими, ведь за длинными нужно будет намного больше ухода. Разберитесь со своим питанием. Очень хорошо будет кушать много овощей, фруктов и остальных полезных продуктов, которые не будут вредить вашему организму, а соответственно и ногтям. Для ухода за ногтями можно использовать практически все масла, которые только можно себе представить: растительное, оливковое, лимонное, жожоба, миндальное, репейное, касторовое, масло авокадо, льняное и другие.

Касторовое масло делают из клещевины обыкновенной. Купить его можно в любой аптеке и стоит оно там копейки. В его составе можно обнаружить много кислот, которые помогают оставаться ногтям красивыми. Если же масло перед использованием подогревать, то эффект от его применения будет больше в несколько раз. Максимальная температура, которая позволительная для нагревания любого масла — это 40 градусов. Масло втирается в ногтевую пластину и чтобы оно более активно воздействовало на ноготь данную процедуру можно делать каждый день. Лучше всего если вы это сделаете на ночь и оденете перчатки из хлопка, чтобы масло имело возможность немного сохранить тепло и хорошо впитаться в ногти. Касторовое масло можно смешать из другими маслами и делать маски или же втирать в ногти. Особенно хорошо оно сочетается с оливковым и подсолнечным маслами. После применения касторового масла ногти перестанут слоиться и ломаться, а их поверхность будет идеально гладкой.

Масло авокадо нравится очень многим женщинам, которые тщательно ухаживают за своими ногтями. Если вы его будете использовать регулярно, то скоро заметите какими крепкими стали ваши ногти. Также данное масло может предотвратить появление любых воспалительных процессов и им очень хорошо смягчать кутикулу в то время, когда вы делаете маникюр. Перед тем как наносить лак стоит взять несколько капель масла авокадо и очень хорошо помассировать ногтевую пластину. Если смешать это масло с ромашкой и эвкалиптом, то у вас получится прекрасное лекарство для заживления небольших ранок.

Масло жожоба поможет вам избавиться от расслоения ногтей, выровняет поверхность и укрепит. Масло нужно смешивать с витамином Е или же поочередно втирать в ноготь масло и жидкий витамин. Процедуру можно делать даже два раза на день. Запомните, что как только вам придется контактировать с водой нужно одеть перчатки.

Масло лимона в косметологии используется очень давно. Благодаря ему можно очень хорошо защитить ноготь и кожу вокруг него. Также масло лимона помогает сделать ноготь более светлым и чтобы получить этот результат нужно только регулярно делать ванночки с применением лимонного сока или масла. Оно выступает отличным антисептиком, а поэтому когда выделаете маникюр с использованием лимонного масла, то можете не бояться что в организм попадет какая-нибудь инфекция. Для того, чтобы воздействие лимонного масла было еще эффективнее специалисты рекомендуют смешивать его с другими маслами или же добавлять в крем для рук, которым вы пользуетесь. Не стоит очень сильно увлекаться его применением, ведь лимонное масло высушивает ноготь и при частом и интенсивном использовании ваши ногти скоро останутся без жидкости и начнут ломаться.
Читаем 2 часть какие масла полезны для ногтей
Читаем 3 часть какие масла полезны для ногтей


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.