Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Зубная боль при беременности

Так как большинство женщин наслышаны о проблемах зубами, которые могут появиться во время вынашивания ребенка, еще до наступления беременности они стараются посетить стоматолога и решить все проблемы в своей полости рта. Однако этого не всегда бывает достаточно, и зачастую именно во время беременности будущих мам начинает мучить острая зубная боль.

Причина зубной боли при беременности

Зубная боль - явление неприятное. В период беременности зубы у беременных становятся особенно чувствительными, могут реагировать на кислое, холодное, горячее, сладкое. Могут проявляться проблемы не только с зубами, но и деснами. Причиной может быть нехватка витаминов или минеральных веществ, физиологические изменения, в том числе, смена гормонального фона.

Нарушение обмена веществ, обострение хронических заболеваний, повышение кислотности полости рта в связи с ранним токсикозом и отсутствие нормального обмена кальция в организме – это далеко не все причины, по которым у будущей мамы могут начаться проблемы с зубами.

В последний триместр беременности происходит активное формирование и рост скелета вашего будущего малыша. Если в вашем организме недостаточно кальция для этого природного процесса, ребенок будет забирать его из зубов и костей. Соответственно, результат не заставит себя долго ждать. Уже в скором времени зубы начнут портиться.

Все вышеупомянутые факторы могут стать причиной появления кариеса, а впоследствии и резкой зубной боли. Не стоит думать, что кариес это проблема незначительная. Помните, что в первую очередь это инфекция, которая со временем с легкостью сможет проникнуть в кровь и вызвать крайне неприятные осложнения, влияя на ход беременности. Поэтому лучше своевременно лечить зубы, и не оттягивать поход к стоматологу.

Зубы могут болеть и в связи с заболеваниями десен. Таких, как гингвит и пародонтит. Острая и резкая зубная боль свидетельствует о наличии пульпита, воспаления нерва в зубе.

Хорошим способом избежать проблем в дальнейшем, это своевременно, еще до наступления беременности, прибегнуть к санации ротовой полости. Если до этого периода по каким-то причинам вы не успели сделать этого, лучшим периодом для лечения зубов считается период с четвертого по седьмой месяц. Именно в это время врачи могут проводить даже сложные процедуры, не опасаясь за вашу безопасность и безопасность вашего ребенка. Кстати, терпеть страшные боли под жужжащие звуки бормашины вам, скорее всего, не придется: современные обезболивающие препараты вполне можно использовать дамам в положении.

Зубная боль на последних неделях беременности

Когда у будущих мам начинают болеть зубы незадолго до родов, они боятся идти к стоматологу, переживая за безопасность своего малыша. И очень зря, так как квалифицированный специалист поможет вам снять болевой синдром, если немедленное лечение будет неуместно.

Пролечить зубы можно будет тогда, когда молодая мама будет к этому готова. Тем не менее, если лечение откладывать нельзя, доверьтесь своему стоматологу. Удаление и лечение зубов проводится под местной анестезией, которая не оказывает никакого влияния на ребенка.

Возможно, врач назначит вам рентген больных зубов, если посчитает, что инфекция, засевшая в мягких тканях гораздо более опасна, нежели сам рентген. Чтобы избежать негативного влияния излучений на малыша, на живот надевается специальный свинцовый фартук.

Зубная боль при беременности чем обезболить

Если резкая боль возникла внезапно, и вы не можете поехать к зубному, вам помогут простые средства, помогающие ослабить болевой синдром хотя бы на какой-то период времени. В первую очередь, прополощите рот раствором пищевой соды. Снять боль помогает также просто чеснок – смажьте долькой чеснока десну возле больного зуба. Также действует и кусочек сала.

Какой должна быть профилактика зубных заболеваний?

Чтобы сохранить зубы здоровыми в период беременности, нужно будет придерживаться соответствующей диеты, употреблять назначенный вам доктором комплекс витаминов и строго следить за гигиеной зубов. Кроме того, что вы должны обзавестись двумя видами зубной пасты – одна должна содержать кальций и фтор, а другая травы. Также не забывайте об использовании ополаскивателя.

Видео можно ли лечить зубы при беременности



Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.