Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Тренировочные схватки

Беременность- это наверное самый счастливый период в жизни каждой женщины. В это время она знакомится не только с новыми ощущениями, но и основными медицинскими понятиями. Например на последних неделях беременности каждой женщине приходится столкнуться с тренировочными схватками, которые именуют схватками Брекстона-Хикса. Такое название они получили из-за того, что первый врач, который их описал был Джон Брекстон-Хикс из Англии. И начиная с 19 века, когда о них стало впервые известно, они носят его имя. Что же это за схватки? Такие схватки возникают тогда, когда матка начинает готовится к родам. Конечно бывают исключения и таких схваток у будущей мамы не наблюдается, но большинство женщин все же испытывают эти предвестники.

Первые тренировочные схватки могут начаться уже после 20 недели, но не стоит пугаться, что происходит что-то не то. Это вполне правильный процесс и неотъемлемая часть беременности. Ведь они то всего лишь тренировочные. Во время таких схваток чувствуется существенное напряжение мышц матки с некоторой периодичностью. Они очень похожи на короткие приступы длиною в 30-60 секунд. Такие схватки практически безболезненны и не вызывают дискомфорта. К тому же они отличаются от настоящих неритмичностью, болью исключительно в низу живота и со временем исчезают.

Существует несколько причин по которым могут начаться тренировочные схватки. Например, большая физическая нагрузка, активность ребенка и стрессовая ситуация для матери. Бывают такие случаи, что схватки Брекстона-Хикса могут начаться даже при легком касании живота. Зная о причинах, которые вызывают такие схватки, можно легко их избежать. Некоторые из врачей считают, что это необходимый процесс, который подготавливает женщину к родам, но есть и такие, которые утверждают, что схватки вызваны созреванием матки. Пр первом возникновении тренировочных схваток надо обязательно правильно дышать. Есть несколько способов правильного дыхания во время схваток. Такие знания вполне могут пригодиться и на самых родах. Первый способ называют экономичным дыханием. Это когда делается максимально глубокий вдох и очень медленный выдох. Второй способ - это дышать по собачьи: прерывистое и очень частое дыхание. Наиболее действенным способом есть дыхание, когда вы медленно вдыхаете носом и делаете резкий выдох ртом.

Кроме того, чтобы знать дыхательные упражнения, будущая мама обязательно должна контролировать то, что она делает и стараться избегать любых действий, которые вызывают тренировочные схватки. В большинстве случаев эти схватки не приносят никакой угрозы ни малышу, ни маме. Но бывают случаи, когда помощь специалиста является просто необходимостью. Ко врачу лучше поспешить если во время схваток Брекстона-Хикса появляются кровянистые выделения, отходят воды или же появляются боли в пояснице, а ребенок перестает шевелиться. Но в большинстве случаев такие симптомы могут возникнуть только на довольно поздних сроках беременности и могут закончится или преждевременными родами или наблюдением беременной в стационаре до полного созревания плода. Очень редко бывают такие случаи, что тренировочные схватки вызывают усложнения беременности. В большей мере все заканчивается относительно хорошо как для роженицы, так и для новорожденного.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.