Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Как перестать стесняться

Стеснительные люди – это неуверенные в себе люди. И часто, стеснительность, дает нам слишком много проблем. Как правило, застенчивость – это качество детей и подростков. Но тут, понятно, они чувствуют себя маленькими, незащищенными и неуверенными. Но, не всегда стеснительность остается вместе с детскими годами, порой она преследует нас до самой старости, и мы ничего не можем поделать. Но, это неправильно, от стеснения есть много способов и советов. Для начала нужно будет разобраться в причине вашей стеснительности, а потом и найти лекарство от этой необычной болезни.

Делаем первые шаги, чтобы перестать стесняться

Сначала, нужно понять, откуда появилась у вас эта стеснительность. Возможно, вы не можете избавиться от неё с детства, возможно, вы стали стеснительными после какого-то случая. Сядьте, подумайте, покопайтесь в своей памяти. Если вспомнили, это замечательно, теперь проанализируйте тот случай или ситуацию.

Думаю, после долгих лет, она вам покажется смешной. Если ваша стеснительность появилась из-за определенных людей, простите их и забудьте, а сами начните бороться со своей проблемой.

Начните позитивно мыслить

Позитивное мышление иногда спасало от самых сложных болезней и проблем. А от стеснительности точно поможет. Так, что отбросьте весь негатив, всю злость и начните думать позитивно о себе, об окружающих и о ситуациях, которые возможно вас расстроили. Если вы настроитесь на позитивную волну, вам станет легко и просто жить. А вот несколько мыслей, которые помогут справиться с застенчивостью:

  • Думайте о себе, как об уникальной личности. Не думайте, что вы как все. Не сравнивайте себя с другими, ни кому не подражайте, будьте личностью.
  • Научитесь не принимать все близко к сердцу, особенно критику. Если вы общаетесь с людьми, которые только и делают, что вас критикуют, то задумайтесь, нужны ли вам такие знакомые? Не обращайте внимания на грубость, которая, застает вас в повседневной жизни, смиритесь с возможными отказами, это жизнь, и это возможно. Просто начните относиться к жизни немного проще, и увидите, как вам станет хорошо.
  • Не позволяйте себе падать духом. Будьте сильным человеком, научитесь преодолевать все проблемы и заботы с небольшой легкостью. Помните, что никто и ничто не имеет право вам расстраивать.

Ставим перед собой правила и перестаем стесняться

Не относитесь к своим правилам и установкам с иронией. Поверьте, если в них верить, они имеют очень большую силу. Нужно поставить перед собою установки и придумать себе правила, которые помогут вам стать лучше. Помните, что правила и установки должны быть только позитивными, от них вы должны чувствовать себя энергичнее, жизнерадостнее и увереннее. Например, говорите себе каждый, что «я уверенный(-ая) в себе», «я смогу все преодолеть», «я не знаю, что такое застенчивость». Если вы поверьте в них со всей силой, то у вас все получиться.

Как лучше вести себя в компании незнакомых людей

Больше всего, открывается застенчивость в компании незнакомых людей. Вам кажется, что все на вас смотрят, ждут от вас чего-то, и вы невольно начинаете нервничать и переживать, и замыкаетесь. Но, не нужно этого делать, если вы знаете, что вам предстоит идти в общество, где никого не знаете, то можете взять с собой друга. Вы будете знать, что возле вас знакомый человек и общаться с другими будет легче. Научитесь поддержать разговор с первым встречным человеком, например в очереди, в транспорте, если к вам обращаются, то не молчите, поговорите. И со временем, вы увидите, что вам станет легче находиться в компании незнакомых людей. Не обращайте внимания, на людей, которые вам могут делать постоянно какие-то замечания, это неуверенные в себе люди, не опускайтесь к их уровню. Не забывайте про свои правила и установки, у вас все получится.

Юмор – оружие против застенчивости

Шутка или забавная история всегда поможет вам разрядить обстановку и расположить к себе людей. Если вы собираетесь на встречу, где будет много незнакомцев, то заранее припомните смешные истории и пару-тройку анекдотов. Главное, пошутить в нужный момент. Даже если вы расскажете хоть один маленький анекдот, к вам уже станут обращаться, как к близкому человеку.

Вот несколько советов, как избавиться от стеснительности. Не забывайте, что каждый человек имеет маленькую долю застенчивости, так, что не отчаивайтесь, что вы стеснительный. Многим людям такие люди даже наоборот нравятся больше. Так, что будьте собой и учитесь быть увереннее.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.