Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Генферон при беременности

Чтобы беременность прошла хорошо, её необходимо планировать. Ведь в течении девяти месяцев старые заболевания могут давать о себе знать, да и если вы были не осведомлены по поводу наличия какой-либо инфекции в организме до беременности, то во время ее вы это в полной мере ощутите. Не долеченные или хронические болезни могут быть опасны для вашего малыша, поэтому специалисты настоятельно рекомендуют к беременности готовиться, пройти полное обследование, и справиться со всеми существующими проблемами.

Особо опасными можно считать заболевания мочеполовой системы, наличие подобных может повлиять на ход развития ребенка и ощутимо ему навредить. Когда ребенок будет проходить по родовым путям, он может подхватить всю патогенную микрофлору, которая у вас там имеется.

В первом триместре беременности урогенитальная инфекция может даже стать причиной выкидыша. Поэтому своевременно вылеченная инфекция — это залог вашего здоровья и безопасного развития вашей крохи. Помочь справиться с инфекциями мочеполовой системы и не только, сможет такой препарат, как генферон, о котором мы сегодня поговорим.

Что такое генферон и для чего его используют

Генферон выпускается в форме суппозиториев и справляется со множеством заболеваний мочеполовой системы. Помогает генферон при генитальной вирусной инфекции, хламидиозе (который, кстати, способен оказывать негативное влияние на здоровье развивающегося малыша), уреаплазмозе, микоплазмозе, вагинальном кандидозе, болезнями, вызванными гарднереллой и трихомонадами, папилломавирусными инфекциями, бактериальным вагинозом, эрозиями шейки матки, эктропионом шейки матки, цервицитом, а также вульвовагините, бартолините, аднексите, уретрите, простатите, баланите, баланопостите.

Генефрон, как правило, прописывают в комплексной терапии, с другими видами терапии и методами лечения. Генферон можно принимать вместе с антибиотиками, антибактериальными препаратами. В таком случае они повышают эффективность друг – друга. Также необходимо принимать витамины, усиливающие действие интерферона.

Генферон свечи - инструкция по применению при беременности

Конечно же, благодаря его действующим веществам: интерферону альфа-2, таурину и анестезину. Первый активно сражается с вирусами и микробами, повышает иммунитет. Второй является восстанавливающим, репаративным веществом, гепатопротектором и т.д. Третий препятствует проницаемости клеточной мембраны. В целом, препарат достаточно эффективен.

Можно ли принимать генферон при беременности

Генферон при беременности можно принимать только в том случае, если это считает приемлемым ваш врач. В инструкции к препарату указано, что прием лекарства лучше отложить на более поздние сроки беременности, хотя бы до второго триместра. На первом триместре прием препарата крайне нежелателен. Да и в целом генферон при беременности лучше принимать только в крайних случаях, когда польза от его приема явно превосходит опасения по поводу возможных осложнений.

В первом триместре беременности прием препарата может быть опасен потому, что повышает иммунитет. Как вы понимаете, иммунитет при беременности понижается не случайно: это связано с появлением в вашем организме новой жизни, которую необходимо уберечь. Иммуномодулирующий препарат может попросту привести к отторжению плода и самопроизвольному выкидышу.

Обратите внимание на то, что самостоятельное лечение таким препаратом, как генферон, строго запрещено. Перед приемом необходима обязательная консультация с врачом.

Побочные эффекты от приема генферона

Побочные эффекты проявляются в виде головных и мышечных болей.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.