Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Окситоцин для прерывания беременности

О том, что такое гормон окситоцин, как его применять, каковы его побочные эффекты, в чем его положительные и отрицательные стороны, мы сегодня попытаемся разобраться в нашей статье.

Как используют окситоцин для выкидыша

Данный препарат применяют тогда, когда необходима дополнительная стимуляция родов. Когда сокращение матки становится слабым, применяют окситоцин.
Водят препарат как внутримышечно, так и в вену.

Порой окситоцин используют чтобы улучшить сокращение матки после родов или после аборта, для того, чтобы исключить кровотечение.

Но если у Вашей беременности маленький срок, тогда окситоцин, как средство прерывания беременности не используют. В этих случаях врачи применяют «Мизопростол» и «Мифепристон».

Эффективность препарата проявляется лишь после четырнадцатой недели, когда проводят искусственный выкидыш. И данную процедуру проводят лишь тогда, если имеются обоснованные медицинские показания. И вводить его следует лишь после препаратов, что раскрывают шейку матки.

Действие окситоцина

Окситоцин напоминает собой натуральный человеческий гормон, хотя на самом деле это не что иное как синтетическое, гормональное лекарство.
Человеческий гормон выделяется в определенной части головного мозга, что приводит к тому, что он стимулирует мускулатуру, а это в свою очередь приводит к сокращению матки.

Таким же образом действует и окситоцин. Этот гормон провоцирует схватки и сокращения матки. Они появляются все чаще, и становятся все интенсивней, чего врачи и добываются.

Но помимо матки, на данный препарат реагирует и так называемые мышцы молочных протоков. Ведь именно в период лактации данный гормон выделяется в организме женщине. Это происходит, чтобы молоко выделялось из молочных желез.

Вводят препарат как внутримышечно, так и в вену. Последний вариант считается самым быстродействующим и эффективным. На сегодняшний день в больницах имеются особые приборы и приспособления, которые внедряют препарат в вену медленно, дозированно. Это необходимо для того, чтобы ускорить или замедлить попадание лекарства в организм, и тем самым контролировать самочувствие пациентки.

Побочные эффекты и противопоказания

Побочные эффекты к сожалению, имеют место быть, но для этого и необходимо тщательное обследование организма женщины перед тем, как начать процедуру. Врачу нужно знать переносимость организма женщины данного препарата. Все это необходимо проделывать для того, чтобы облегчить и снизить риск возникновения негативных последствий такого аборта.

Во-первых, возникает гипертонус матки, также возможен процесс, когда не происходит расслабление матки, или так называемая титания, а еще возможен разрыв матки.

У женщины возможно обнаружить тахикардию, повышенное артериальное давление.

И именно из-за того, что возможны такие побочные эффекты, врачи применяют данное лекарство лишь в больницах, чтобы можно было следить за самочувствием пациентки.

Противопоказания: предлежание плаценты, узкий таз, тяжелый гестоз, проблемы с сердечно-сосудистой дистонией, либо же не правильное положение плода.

Когда же Вы точно знаете, что беременны, в домашних условиях прием данного препарата недопустим. Это считается противозаконным действием, и может быть уголовно-наказуемо.

Производить такого рода аборт можно только в больницах, у которых есть лицензия на проведение данного мероприятия.

Если же Вы не предохранялись, и имело место незащищенное сношение, или разорвался презерватив, можно воспользоваться другими лекарствами, что не допустят наступление беременности. К примеру, к ним относят – «Постинор», «Эскапел». Но эти препараты лучше принимать лишь после того, как Вы пройдете осмотр у врача-гинеколога.

Так что, окситоцин имеет как побочные результаты, так и свои преимущества перед, к примеру выскабливанием. Но в любом случае – это моральная травма для организма, когда он находится в шоковом состоянии, ведь организм женщины испытывает и проходит столько преобразований на этапе беременности, что вот-так резко расстаться с плодом для него является негативным.

Пощадите свой организм, полюбите свой организм, ухаживайте за ним, и он Вам отплатит сторицей!

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.