Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Когда покажет тест беременность

Медики утверждают, что в первые дни после оплодотворения яйцеклетки не существует абсолютно достоверных методов, устанавливающих этот факт. Поэтому многих женщин интересует, с какого дня показывает тест на беременность и какую разновидность раннего тестирования можно считать самой точной. Разработано несколько тест-систем, но они отличаются чувствительностью, следовательно, отличаются по степени достоверности.

Какими пользоваться способами определения беременности?

В недалеком прошлом наши мамы и бабушки не имели возможности пойти в ближайшую аптеку и купить «полосатый определитель», знающий все внутриутробные тайны. Зато сегодня можно за смешные деньги купить тест на беременность на 6-й день, чтобы узнать своё будущее, как минимум, на 9 месяцев.

Конечно, как и тогда, последнее слово должен сказать гинеколог – после УЗИ и лабораторных анализов. Но каждой женщине, с нетерпением ожидающей ребенка, хочется знать об этом раньше врача, чтобы потом делиться переживаниями с подругами и писать на форумах, на какой день показал «pregnon» тест на беременность.

Результатов с нетерпением ждут девушки, у которых прошла бурная ночь без контрацептивов – вдруг на этот раз «пронесёт?!». Успокоит только надпись на электронном тесте «non pregnon» (не беременна). И тех, и других хочется поздравить, если ожидания оправдались, когда тест покажет беременность или ее отсутствие.

Тест-системы на беременность легко приобрести в любой аптеке. Но пару десятилетий назад простейшее устройство для погружения в мочу, подобное лакмусовой бумаге из школьного кабинета химии, считали гениальным изобретением, призванным облегчить жизнь миллионам беременных женщин. Остается только уточнить, через сколько дней можно проверить тест на беременность определенной модификации. Можно спросить просто в аптеке, на упаковке должна быть указана минимальная концентрация ХГЧ для распознания тестом.

Когда-то пользовались только народными методами, верили в вещие сны и ходили на маточную пальпацию к «любимому доктору». Сегодня все стало проще, и современные девушки больше интересуются, на какой день можно определить беременность тестом? Конечно, отсутствие месячных и тошнота по утрам – верный способ убедиться, что произошло зачатие.

Парадокс в том, что о своем положении хочется знать как можно раньше, а тест на беременность только на 10 день после овуляции дает верный результат. Тестирование в срок задержки наиболее точное. Раньше тоже можно тестироваться, но не факт, что тест не соврёт – слишком маленькая концентрация «гормона беременных».

На какой день тест на беременность реагирует на гормон

По статистическим данным, точность тест-систем не достигает 100%, хотя каждый производитель указывает в инструкции до 97-99%. В действительности, они нередко дают ошибочные результаты, которые зависят от рада факторов. Через сколько времени разные тесты на беременность покажут результаты?

  1. Оценку «3» по шкале точности можно поставить Babycheck (тестер окунают в емкость с утренней мочой), чувствительность от 25 mME/ml, когда гормон ХГЧ достигнет достаточной концентрации. Покажет ли тест 2 недели беременности? Да, но раньше – маловероятно.
  2. Оценку «4» по шкале точности результатов специалисты дают Evitest Proof (опускать в емкость с мочой), чувствительность от 20 mME/ml. На какой день задержки тест показывает беременность? Не раньше 11-12 суток.
  3. Оценку «5» получает Frautest COMFORT (используют в любых условиях, на тест достаточно помочиться). Чувствительность порядка 10 mME/ml, достаточно минимальной концентрации «гормона беременности», примерно 7-8 день, чтобы получить ответ теста на беременность. Выбирайте ультра чувствительные системы, чтобы не ошибиться.
Индикатор, реагирующий на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) – основа любой тест-системы. Этот гормон выделяется хорионом, будущей плацентарной оболочкой плодного яйца, когда оно закрепляется внутри матки. Через какой срок показывает беременность тест-система? Оплодотворенная яйцеклетка путешествует по трубам и закрепляется в слизистой матки примерно через неделю, активно увеличиваясь в размерах.

На какой день задержки тест покажет беременность?

Гормона ХГЧ каждый день становится все больше, но простой тест на беременность на 17-18 день цикла еще не реагирует на изменения гормонального фона. Оплодотворенная яйцеклетка путешествует по трубам, оно закрепится в слизистой матки примерно через неделю. Активно увеличиваясь в размерах, оно, в редких случаях, способно застревать в пути, тогда случается внематочная беременность, которую «не видят» тесты.

Если эмбрион в матке, большинство тестов на беременность в 27 день цикла (ко времени задержки) способно «замечать» ХГЧ. Дальше с каждым днем концентрация гормона увеличивается, проще определить «интересное положение».

Внимание: Есть электронные тест-системы, которые способны определить дни и недели беременности по концентрации хорионического гонадотропина.

На небольшом табло высвечивается «+» или «pregnon» и цифры, обозначающие неделю или «возраст» эмбриона (спрашивайте в аптеке). У них высокочувствительный белковый индикатор наносится на специальную матрицу. Она находится в корпусе, в специальном окошке, куда нужно накапать мочи.

Более простые системы, подобные лакмусовой бумаге, нужно подставить под струю или опустить на некоторое время в емкость с мочой. Но может быть и ложный ответ, когда ХГЧ недостаточно для определения изменений. При минимальной концентрации 25-й день цикла тест на беременность – чаще отрицательный, но не обязательно это правдивый ответ.

Обратите внимание: Альтернатива при сомнениях – сдать лабораторный анализ на ХГЧ в поликлинике, но тоже спустя несколько дней. Даже высокочувствительные тесты не покажут беременность сразу после зачатия – еще нет реагентов, которые нужны для ее определения.

Реальные данные можно получить накануне очередных месячных. Даже ультра чувствительный тест на беременность (когда можно проверить сразу же), покажет отрицательный результат на малом сроке. При стандартном менструальном цикле в 28 дней только чувствительная полоска теста на беременность «заполосатится» на 23-24 день цикла.

На какой неделе тест показывает беременность

Так на какой день беременности тест покажет результат? По-разному, и вот почему. Овуляция (выход зрелой яйцеклетки из фолликула) происходит в середине цикла. Но могут быть варианты, когда парные органы (яичники) «выпускают» яйцеклетки в разные дни, соответственно, оплодотворение должно произойти в эти же сутки.

Иногда этот выход самой крупной клетки женского организма немного запаздывает или производится на 1-2 дня раньше, что отражается на подсчете точной даты овуляции и очередных месячных. В итоге – 24 день цикла тест на беременность может «сигналить» или молчать, а оплодотворение яйцеклетки произошло. Этим объясняются погрешности подсчетов овуляции и «ошибки» тестирования.

Для того чтобы тест-система распознала изменения гормонального фона, плодное яйцо должно активно продуцировать ХГЧ, закрепившись в стенке матки. Это происходит не сразу после слияния яйцеклетки с самым шустрым сперматозоидом. Через сколько дней тест покажет беременность? Не в первые 2-3дня, это точно – хорион еще не сформирован, хотя деление клеток происходит в геометрической прогрессии. В этот период будущий эмбрион несколько дней путешествует по маточным трубам.

Важно: Выясняя, на какой неделе показывает тест беременность, не перепутайте недели цикла (от начала месячных) и недели после оплодотворения (в сроке овуляции)!

Если все процессы в норме, плодное яйцо активно продвигается в матку, то 20 день цикла ультра чувствительный тест на беременность способен уловить первые молекулы хорионического гонадотропина. Все это происходит на клеточном уровне, невозможно заглянуть, как идут все процессы.

Можно предполагать чисто теоретически – распознание беременности возможно после 3-й недели, если считать от начала месячных. Через 2 недели – овуляция, еще неделя – на зачатие и продвижение плодного яйца в матку, то есть с 3-й недели при 28-дневном цикле.

Поэтому если беременность 1 неделя – уже тест покажет беременность. Но это относится к тем пробникам, которые реагируют на малейшую концентрацию. На упаковке должно быть указано «10 mME/ml», это тесты с самыми чувствительными индикаторами гормона ХГЧ.

Внимание: Если желаете знать об «интересном» положении раньше, чем будет задержка, смотрите в аптеке показатель чувствительности теста. При покупке проверочной системы узнайте, покажет ли данный тест результат на 4 неделе беременности.

Нет смысла пользоваться тестами в середине цикла, какими бы сверхчувствительными они ни были. Незащищенный половой акт при овуляции – причина внимательно следить за своим самочувствием, поскольку велика вероятность оплодотворения.

Ультра чувствительный индикатор теста за неделю до месячных покажет беременность, но лучше это уточнить дважды – бывают ложноположительные результаты. Ложноотрицательный ответ тоже возможен, но об этом – в другой статье.

Наличие ХГЧ в крови должен подтвердить лабораторный анализ, успешно сформировавшуюся беременность – УЗИ. Долгожданный ли это будет ребенок или большая неожиданность, в любом случае, желаем вам не обмануться с результатом тестирования!

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.