Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Мазь от растяжек при беременности

Мазь от растяжек при беременности следует начинать мазать уже с первых месяцев, чтобы подготовить кожу к предстоящим нагрузкам и предупредить возникновение стрий. В период внутриутробного развития в организме женщины происходят гормональные перестройки, снижается эластичность кожных покровов. Резкий набор веса и рост плода внутри утробы становятся основополагающими факторами, при которых возникают растяжки.
 

Основные правила выбора

Каждый организм уникален, поэтому при выборе препарата необходимо изучить индивидуальные особенности. Прежде всего, мазь от растяжек при беременности должна учитывать деликатное положение женщины и не наносить вреда развивающемуся плоду. В связи с чем, перед применением стоит ознакомиться с инструкцией.

Основополагающим фактором при выборе становится состав крема, но также стоит учитывать и другие аспекты:

  1. Гипоаллергенность предполагает отсутствие аллергической реакции организма при использовании препарата. В процессе применения не должно возникать неприятных ощущений, зуда или жжения.
  2. Ненавязчивый запах для беременных является важным показателем, так как в этот период обостряется обоняние.
  3. Присутствие натуральных компонентов, которые смягчают кожу, восстанавливают кровообращение в тканях и питают эпидермис витаминами.
Не стоит мазать кожу, если в составе есть петрушка, полынь или имбирь. Эти сильнодействующие натуральные ингредиенты противопоказаны для использования в период вынашивания ребенка.

Домашние средства от растяжек во время беременности

Не всегда дорогостоящее средство может оказать то же действие, что и мазь домашнего приготовления. Поэтому можно чередовать народные рецепты с покупными кремами. Главным условием при использовании любого препарата, это регулярность воздействия на проблемные зоны. Мазаться лучше 2 раза в день утром и вечером, после душа, когда кожа распаренная, поры расширены, а активные компоненты проникают глубоко в дерму.

Для предотвращения растяжения, самостоятельно можно приготовить следующие средства:

  • Мазь с использованием оливкового масла и сока алоэ, также в смесь добавляется несколько капель витаминов А и Е. Ингредиенты смешиваются и втираются в места наиболее подверженные растяжениям – бедра, живот, грудь.
  • Крем, приготовленный на основе листьев одуванчика, сока алоэ и овсяной муки значительно смягчит кожу, пропитает смазанные участки большим количеством витаминов. В рецепт можно добавить чайную ложку масла жожоба или виноградных косточек для усиления эффекта.
  • Смеси масел станут полноценной и качественной заменой дорогостоящим кремам: оливковое, из ростков пшеницы, розмариновое, лавандовое, апельсиновое.
Эфирные масла необходимо использовать с осторожностью, чтобы не навредить плоду, перед применением стоит проконсультироваться с врачом.
 
Мазать свежие растяжки при беременности следует легкими движениями до полного высыхания. Застарелые стрии удалить достаточно сложно, практически невозможно. Только регулярное применение различных косметических средств, поможет сделать полоски менее заметными.

Популярные косметические средства

Во время беременности, особенно на втором и третьем триместре, начинается интенсивный рост плода, поверхность на животе сильно растягивается. Поэтому требуется специализированный уход в виде мазей и кремов, которые безопасны для развития малыша и последующей лактации.

Среди большого разнообразия косметологических пепаратов, наибольшей популярностью пользуются:

  1. Мазь от растяжек при беременности виши снижает риск появления стрий, за счет повышения упругости кожи. Растительные масла и кремний питают поверхность, восстанавливая структуру, а глицерин и термальная вода минимизируют потерю влаги, активируя обменные процессы в клетках.
  2. Бепантен – средство, разработанное на основе декспантенола с концентрацией около 5%. Крем регенерирует клетки и восстанавливает кровообращение на поврежденных участках, что способствует выработке коллагена и эластина в эпидермисе.
  3. Контратубекс оказывает комплексное воздействие благодаря наличию в составе гепарина натрия, аллатонина, экстракта лука. Образование соединительной ткани значительно снижается, повышается эластичность, а новые стрии практически не появляются.
Для повышения действия мазей, необходимо подходить к проблеме появления растяжек комплексно. В целях профилактики стоит разнообразить рацион продуктами питания, которые содержат витамины А и Е, омега 3 и 6 кислоты, а также различные микроэлементы. Беременность не должна стать тем фактором, при котором происходит отказ от минимальных физических нагрузок.

Доказано, что легче предупредить появление растяжек, чем от них избавиться. Поэтому с первых месяцев, стоит позаботиться о своей коже и мазать тело питательными, увлажняющими средствами, которые способствую быстрой регенерации эпидермиса.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.