Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Опущение матки после родов

В большинстве случаев беременность и роды оставляют на память женщине некоторые следы. Только небольшое количество женщин может остаться после родов точно такими, какими они были до беременности. Чаще всего можно встретить потерю формы груди и лишний вес, растяжки, геморрой. Список последствий после родов очень большой. В нем также можно найти и опущение матки после родов, которое врачи называют специальным термином — пролапс.

Причины опущения матки после родов

Многие конечно могут считать, что рождение ребенка дается слишком трудно и из-за этого иногда многим необходимо пожертвовать. Конечно если сравнивать со счастьем, которое вы получаете, то эта цена не кажется уж такой слишком больной. Но многие задают себе вопрос: почему именно со мной это произошло. Ведь у многих после родов нет осложнений. Так почему я должна страдать? Но считать так очень глупо, ведь опущение матки можно встретить очень часто. И чем выше возраст роженицы, тем большая вероятность подобного усложнения. Причины этому вполне ясны и в большей степени физиологические: травмы и разрывы во время родов, очень слабые мышцы брюшной стенки, нарушения правильного положения матки, а также врожденная недостаточность соединительной ткани.

Также причиной возникновения пролапса может стать резкое снижение количества эстрогенов в крови женщины. Это может быть вызвано многоплодной беременностью, большим весом ребенка, воспалительными процессами в органах малого таза. Соответственно, это будет ухудшать кровоток в тканях малого таза, мышцах и связках. Если брать физиологические причины, то к ним врачи относят растяжение и травмы мышц тазовой области. Из-за этого матка выходит из отведенного для нее места.

Как определить опущение матки после родов?

Опущение матки может происходить на протяжении многих лет и заметить его можно будет только в старости. Но довольно часто встречается и резкое опущение матки. Если у вас возникли хоть небольшие подозрение на то, что у вас опустилась матка, надо незамедлительно обратиться к врачу-гинекологу. Понять. Что у вас возможно есть опущение матки можно по следующим признакам: боли внизу живота. Боли в пояснице, ощущение припухлости и отечности в области матки, хронические запоры, кровянистые выделения в разные периоды менструального цикла. Также это могут быть недержание мочи, а на более поздних стадиях болезни можно заметить трудность при ходьбе. Когда же осложнения болезни начинают касаться выпадения шейки матки. То вы можете ощущать дискомфорт в промежности и также может возникать чувство, что у вас во влагалище находится что-то лишнее. Выпадение матки может заметить гинеколог даже когда болезнь только начинает развиваться.

Лечение опущения матки после родов

Эта болезнь приносит немало неприятных моментов. Кроме постоянных болей, у женщины возникают трудности и в половых отношениях. Также, чем больше запущено опущение. Тем больше осложнений может за собой повлечь. В некоторых ситуациях возможно даже опущение или выпадение и других внутренних органов, например, кишечника, почек, мочевого пузыря. Это происходит из-за того, что все эти органы очень тесно связаны с маткой. Поэтому стоит для лечения и профилактики опущения матки применять всем известные упражнения Кегеля, которые укрепят мышцы и связки. И уже в скором времени будет заметен положительный результат. Также врач может назначить специальную диету и если есть необходимость установить акушерский пессарий. В очень тяжелых случаях может даже понадобиться хирургическое вмешательство. А женщинам, которые больше не намерены рожать детей, врачи просто предлагают удалить матку, чтобы не возникло более тяжелых усложнений.

Видео опущение (пролапс) матки


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.