Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Как понять что ты беременна

Если женщина ведет регулярную половую жизнь, тогда она не раз волновалась при любой задержке, и отстранении от графика менструального. Но как же понять и избежать данных волнений? Как точно узнать, беременны Вы или нет? Какие признаки имеются, для определения зачатия?

Сбой цикла менструации

О сбое менструального цикла, который говорит о беременности, возможно утверждать лишь в том случае, если сам цикл у Вас регулярный и точный.
Причины, которые могут поспособствовать сбою менструального цикла: гормональный сбой, физиологические недомогания, воздействие окружающей среды, следствия приемов различных препаратов, переохлаждение, перегревание, воспалительные процессы органов малого таза и др.

Причин может быт и больше, но не стоит придаваться панике. Необходимо выждать пару дней, и в случае не наступления, или их длительном отсутствии обратиться к гинекологу. Но не стоит переживать раньше времени.

Прохождение теста на беременность

Когда речь идет о планировании семьи, и занятии сексом без средств контрацепции, или же в случае, если имело место быть незащищенное половое сношение, тогда в первую очередь, еще прежде чем обратиться к врачу, купите тест на беременность.

Существуют тесты, что могут определить беременность на самых ранних сроках. Выбери подходящий Вам, и помочитесь на него, но очень важно сделать это рано утром. С случае возникновения двух полосочек, это говорит о положительном результате теста.

Но часто тест может быть неточным, поэтому спустя некоторое время можете пройти его еще раз.

Хотя все же, самый точный и действенный метод определения беременности можно получив лишь пройдя УЗИ и личный осмотр врача-гинеколога. Ведь именно ультразвуковое исследование способно увидеть плод в матке.

Прочие методы
У каждой женщины признаки проявляются по-своему, или вовсе могут не проявляться некоторые. Более-менее точно определить беременность сможет женщина уже рожавшая. Но к самым распространенным относят: раздражительность, нервозность, сонливость, изменения аппетита, боль в груди.

Изменения аппетита – это часто встречаемый симптом наступления беременности. Женщина предпочитает из продуктов то, что еще пару недель назад она терпеть не могла. Обоняние меняется таким образом, что от определенных запахов у женщины возникают рвотные рефлексы.

Токсикоз, а именно тошнота по утрам, признак, что характерен для ранних периодов беременности. Нормой является появление тошноты несколько раз в день, все что больше и болезненней – не является нормой. Тогда нужно обратится к врачу.

Диарея, вздутие, и расстройства часто возникают во время беременности. Вздутие возможно из-за того, что увеличивается матка. А она увеличивается в объеме, по причине увеличенного кровотока в области органов малого таза.

Частое мочеиспускание также имеет место быть. И это появляется по тем же причинам, что и вздутие. Органы увеличиваются в объеме, и давят на мочевой пузырь. И поэтому часто возникают «ложные» позывы в туалет.

Изменения базальной температуры возможно во время беременности. Женщины, что рьяно следят за своим здоровьем, измеряют базальную температуру, а это можно сделать как во рту, так и через задний проход, обязательно заметят ее повышение, до тридцати семи градусов. Измерять ее рекомендуют утром, не вставая с постели.

Но также нужно помнить, что она может быть повышена после полового акта, или вследствие принятия медикаментов, алкоголя, или даже после стресса.
Но все же, не занимайтесь самолечением, и в случае обнаружении нескольких признаков беременности, обратитесь к врачу. Он уж точно поставит Вам более точный диагноз.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.