Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Лучшее время для зачатия ребенка

Для зачатия малыша нужно выбрать хорошее время, чтобы все прошло благополучно. Его можно подобрать с помощью консультации гинеколога, или предоставляемой различными сайтами интернета информации, или можно воспользоваться подходящей по данной теме литературой. Есть и еще один вариант, на который стоит обратить внимание-создание собственного календаря зачатия.

Составляя подобный календарь, надо знать, когда случается овуляция. И поэтому нужно иметь представление о том, как долго идет цикл менструаций, например 28-30 дней. Овуляционные дни важно высчитывать во время планирования беременности до ее наступления за 2-3 месяца. Благодаря этому точность цикла будет легче определить.

Процесс овуляции длится дня 4 и обычно бывает на середине менструального цикла. Эти дни самые благоприятные для тех, кто готовиться к беременности. Женская шейка матки обладает в этот период наиболее чувствительной слизистой оболочкой, поэтому момент проникновения сперматозоида в яйцеклетку здесь имеет место быть вероятнее всего.

Чтобы точнее установить овуляционный день, можно прибегнуть к ультразвуковому исследованию. Данная процедура позволяет вести наблюдение за процессами роста фолликул и выявить точное время его разрыва.

Для подготовки к наступлению беременности также можно воспользоваться утренними измерениями базальной температуры. Обычно процедура проделывается в одно и то же время с помощь обыкновенного термометра. Полученные данные отображаются на графике, горизонтальная ось которого-это день менструации, а вертикальная ось-температура. Перед тем, как температура должна повыситься на 0,2 - 0,4 градуса происходит небольшое ее снижение. Как раз промежуток между двумя этими явлениями и может быть овуляцией. Для точности определения процесса овуляции, важно рисовать такой график регулярно. Данные, отображенные на графике, могут пригодиться и гинекологу во время консультаций с ним.

Наступление овуляционного процесса можно вычислить и, находясь дома, благодаря тестам, которые проводятся на 9-15 день месячного цикла пару раз на дню. Они показывают наличие или отсутствие пептидного гормона. В том случае, если он обнаруживается, овуляция должна произойти через16-28 часов.

Для наступления зачатия можно воспользоваться вышеизложенным, однако при желании забеременеть в определенное время года, нужно сделать календарь беременности.
  • Зачатие зимой принесет пользу родившемуся малышу в виде теплой погоды, у него будет возможность адаптироваться до наступления более холодных погодных условий.
  • Наступление беременности весной, сулит рождением дорогого человека в период новогодних праздников и Рождества. Однако во время периода ожидания рождения малыша, будущей мамочке нужно будет выдержать жаркое лето и сезон гололеда с приближением зимы.
  • Когда зачатие приходится в летний период, будущая мама может потреблять столько ягод и фруктов, сколько захочет. Но сильная жара станет причиной появления отеков у беременной, поэтому нужно быть крайне осторожной. В этом случае придется учесть, что время для родов будет холодным, и малышу нужно будет уделить максимум внимания, чтобы не допустить простуд и охлаждений.
  • Зачиная ребенка осенью, можно не ограничивать себя в количестве полезных для будущей мамы и малыша прогулок на свежем воздухе. Осень-пора потребления витаминов, но также стоит опасаться различных инфекций.

Подведя итог, можно сказать, что время года для рождения крохи реально выбрать и правильно спланировать его зачатие. Но не стоит забывать о том, что в погоне за желаемым периодом родов, можно отвлечься от самого главного – здоровья ребенка, просто не нужно об этом забывать.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.