Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Диагноз бесплодие - не приговор или не спешите

В жизни каждой женщины рано или поздно наступает момент, когда она начинает задумываться о младенце. Но современный ритм жизни , активное участие в социальных событиях , получение высшего образования , карьерный рост - все эти факторы провоцируют то , что женщины начинает планировать беременность каждый раз в более позднем возрасте .

И это одна из причин того , что количество бесплодных пар с каждым годом растет ...

Без паники !
Эта информация , которой переполнен Интернет и различные информационно - развлекательные издания, да еще подкрепленная непрерывной рекламой клиник с ЭКО, потихоньку оседает в подсознании И когда женщина решает, что уже готова стать мамой - весь этот информационный мусор всплывает на поверхность. Что происходит дальше? Далее юная особа начинает искать себе проблемы. Бежит в аптеку за тестом на беременность сразу после полового акта :). Меряет базальную температуру. Любит строго по графику зачатия :). И конечно, что - беременеет.

Вот тогда, месяцев через 5-6, начинается настоящая паника. Ведь они так долго живут "не прикрыто», а беременность все не наступает. Начинается новый виток переживаний, сомнений, раздумий.

Женский организм - это очень чувственная, многогранная, хрупкая система. И если вы считаете, что выражение о материальности мыслей - это выдумка психологов, вы очень ошибаетесь. Тревога перерастает в хронический стресс , в игру вступают различные биологически активные вещества , а когда нарушается баланс на уровне гормонов - шансы забеременеть тают на глазах.

Обратите внимание , что сейчас мы говорим о совершенно здоровой паре .
Согласно медицинским определением бесплодной считается та пара, у которой не получается забеременеть в течение года регулярной половой жизни без использования контрацептивов ( дорогие женщины , здесь имеется в виду раз в три дня , а не раз в месяц :)).

И вот когда после года напряженной работы :) беременность не наступает - женщина идет на обследование. И если у нее или у ее партнера находят какую-то проблему - все. Это превращается в вердикт. Возникает «идея фикс». И обычно серьезность гинекологической проблемы уже не играет никакой роли. Основным фактором, который не дает женщине забеременеть, является сам факт наличия проблемы со здоровьем.

Так и возникают такие истории - когда девушка с беспорядочной половой жизнью, целым букетом инфекций и пятью абортами в анамнезе, которая просто не занимается такими «мелочами», легонько себе вынашивает и рожает. А здоровая женщина, которая никогда ничем не болела, не может забеременеть.

На самом деле существуют тяжелые состояния, когда беременность естественным путем наступить не может никак. Медицинской терминологии эти состояния называются «абсолютное бесплодие». Этот диагноз ставится в случае, если у женщины обнаруживается отсутствие яичников, полная непроходимость или отсутствие маточных труб, отсутствие матки. Но с современным развитием медицинской науки такие женщины тоже получают шанс познать радость материнства с помощью ЭКО.

Все другие состояния - поликистоз яичников, эндометриоз, фибромиома, спайки в полости малого таза, загиб матки и т.д. - Снижают шансы забеременеть, однако ни в коем случае не сводят их к нулю.

Конечно, каждая ситуация индивидуальна. У кого-то процесс более выражен, у кого-то менее. Каждое из этих заболеваний само по себе очень серьезное. И пренебрегать лечением и рекомендациями врача ни в коем случае не следует. Но поддаваться хандре, апатии и депрессии тоже не выход.

Как действовать?
Прежде найти квалифицированного репродуктолога . Хорошего специалиста. Врача, которому будете абсолютно доверять. При необходимости - дообследовать организм. Пройти курс комплексного лечения. И если врач скажет, что у вас дела пошли на поправку - просто расслабиться и наслаждаться каждым днем бытия. Ведь беременность чаще всего наступает в тот момент, когда женщина меньше ее ожидает :). Поезжайте в отпуск, запишитесь на курсы живописи, измените что-то в своей жизни - и у вас обязательно все получится!

Если же клиническая картина неутешительная, все равно это не повод для отчаяния . Ведь вспомогательные репродуктивные технологии ( ЭКО ) ежегодно помогают тысячам пар познать счастье отцовства .

У каждого человека есть свое время, когда он должен прийти в этот мир. Не подгоняйте этот момент. Заботьтесь о своем здоровье и комфорте вашего партнера. Создайте гармонию в ваших отношениях. Постарайтесь по возможности уменьшить стрессовые факторы в Вашей жизни. Откройте сердце навстречу любви и радости. Не акцентирует внимание на неприятностях. И с медицинской помощью или без нее, но в одно прекрасное утро вы сможете услышать первый крик вашего долгожданного писклятка :).

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.