Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Неотразимые и эксцентричные духи Chanel: от №5 до Gabrielle

Сегодня практически невозможно найти человека, который ни разу не слышал о Chanel – одном из известнейших французских Модных Домов, который более ста лет занимается созданием дизайнерской продукции лакшери класса. В наши дни бренд производит не только бутиковую одежду, но и обувь, косметику, сумки и клатчи, линии ювелирных украшений… Особого внимания после маленького черного платья от великой Кутюрье заслуживают также и духи Chanel. О них мы и поговорим сегодня.

Шанель во все времена предпочитали успешные и знаменитые женщины, среди которых как первые леди целых государств и королевские особы, так и известные звезды телеэкрана различных эпох. В перечень поклонниц Chanel в разное время попадали:

  1. Мэрилин Монро;
  2. Катрин Денев;
  3. Жаклин Кеннеди;
  4. Маргарет Тетчер;
  5. Принцесса Диана
  6. Ванесса Паради;
  7. Гвинет Пэлтроу;
  8. Кира Найтли;
  9. Эмма Уотсон и другие.

Духи Chanel предпочитают и сильные, уверенные в себе представители сильного пола, среди которых – Брэд Питт, Родриго Санторо, Гаспар Ульель и наш соотечественник - Данила Козловский.

104 года в мире Высокой Моды. 103 аромата. Классика, актуальная и сегодня

Духи Chanel увидели свет в 1921 году, и почти за вековую историю не перестают пользоваться спросом и популярностью. Маркетинговые исследования показали, что каждую минуту где-нибудь на земном шаре продается «первенец» Модного Дома – Chanel №5. Этот парфюм, без преуменьшения, стал одним из знаменательных символов ХХ века.

Переворот в мире ароматов духи Chanel №5 осуществили благодаря уникальному в то время синтетическому сочетанию натуральных цветочных ароматов и альдегидов. Создал экстравагантный состав Эрнест Бо - французский парфюмер московского происхождения. Было ли роковой ошибкой добавить в пробирку 10% альдегида вместо принятого тогда 1%, или высшим провидением, этого мы не узнаем. Но полученные в итоге благоухания, сочетающие пряность иланг-иланга, розы, жасмина и ветивера, нарочито подчеркнутые резкими альдегидами, привели Габриель (Коко) Шанель в восторг.

Экстравагантностью отличался и флакон духов Chanel №5: не вычурный и филигранный с множеством декоративных элементов (инкрустации драгоценными камнями и металлами), а простая и даже несколько аскетичная на первый взгляд, квадратная хрустальная бутылочка, в которой скрыт свой чарующий шарм.

История названия «№5» довольно просто объясняется. Это всего лишь номер удачного образца, который покорил сердце Габриэль. Концепция называть каждый последующий парфюм своим именем и порядковым номером сохранилась вплоть до конца прошлого века: начиная с Chanel №22 (1922 год дебюта), заканчивая №19 (в честь Дня рождения Кутюрье – 19 августа).

Цветочный букет в духах Chanel правит бал и поныне. Традиция эта передалась и в Gardenia (1925), и в последнем аромате, появившемся на свет в текущем 2017 – Gabrielle. Последний аромат – лаконичный, но в то же обладающий сакральным смыслом. Четыре цветка – жасмин, тубероза, иланг-иланг и флердоранж ассоциируют четыре стороны света – юг, запад, север и восток. Он несет в себе легкое чувство свободы, женственности. Без преуменьшения, свежие и звонкие его ноты окрыляют и вдохновляют на открытие новых горизонтов.

Мир всегда с нетерпением предвкушает выход новых духов Chanel – как мужских, так и женских. В числе первых новинка поступает в интернет-магазин Makeupstore. Это именно то место, где можно приобрести оригинальную элитную парфюмерию, а также косметику и средства по уходу за телом. Взвешенные цены без скрытых платежей, быстрая доставка даже в отдаленные уголки страны – все, чтобы покупатели могли насладиться качественной продукцией. Будьте здоровы и красивы!

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.