Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Кольпит при беременности

Еще около десятка лет назад мало кто знал о таком диагнозе, как кольпит. На сегодняшний день такое заболевание очень распространено среди всех женщин, как беременных так и не беременных.

Что же это за заболевание кольпит?

Согласно определению из медицинских справочников, кольпит это воспаление слизистой оболочки влагалища. Возбудителями могут быть стафилококки (реже стрептококки), кишечная палочка, протей, грибки, микоплазмы, трихомонады, гонококки, хламидии. Микробы, проникающие во влагалище, в большинстве случаев погибают в процессе самоочищения влагалища, присущего организму здоровой женщины.

Кольпит при беременности: причины возникновения

Как правило, кольпит у беременных сопровождается отечностью слизистой оболочки и появлением гнойных или обильных слизистых выделений из влагалища. Причиной кольпита могут стать как ранее перенесенные инфекционные заболевания, так и нерациональный прием противозачаточных средств, травмы, несоблюдение гигиены и самолечение (примером, спринцевание). Несвоевременное лечение кольпита может привести к серьезным последствиям, вплоть до бесплодия.

Кольпит во время беременности способен принести массу неприятностей и неудобств, не говоря уже о реальных угрозах. Восходящая инфекция способна распространяться достаточно активно, заражая околоплодные воды и нанося вред самому плоду. Это может стать причиной осложнений беременности и даже преждевременных родов.
Кольпит у беременных может быть инфекционного и бактериального характера. У будущих мам оно может появляться в связи с изменением гормонального фона.

Лечение кольпита при беременности

Кольпит требует лечения под строгим присмотром хорошего специалиста, так как самому справиться с заболеванием будет достаточно сложно.

Для начала вам проведут все необходимые анализы и обследования, чтобы выяснить причину появления болезни и характер ее протекания, затем врач-гинеколог назначает индивидуальное лечение, согласно вашему общему состоянию здоровья и состоянию здоровья плода.

Для лечения кольпита при беременности используются лекарства химического происхождения, но комплексное лечение включает также физиотерапию, мази, ванночки и соблюдение диеты.

Лечение кольпита у беременных народными средствами

Лечение кольпита народными средствами может происходить только в дополнении к основному медикаментозному лечению, в таком случае, это будет эффективно. Очень хорошо помогают спринцевания из отвара трав, спектр действия которых направлен на заживление ран и подавление болезнетворной патогенной микрофлоры. Например, можно использовать отвар ромашки или календулы. Для этого вам требуется две столовые ложки травы на литр воды. Кипятить ее необходимо около 5-10 минут, не более. После того, как отвар настоится, можете смело проводить спринцевания – два-три раза в день.

Курс лечения логично будет закончить ежедневными спринцеваниями слабокислых растворов. Иногда для таких процедур вполне подходит лимонный сок (столовая ложка на литр теплой кипяченой воды). Можно также использовать столовый уксус ( две столовых ложки на литр воды).

Если во время беременности вы ни разу не слышали о воздержании, то возможно самое время о нем задуматься. Перерыв пойдет вам только на пользу. Также необходимо строго отслеживать свое питание, употреблять продукты растительного происхождения и молочные продукты. Не стоит употреблять острое, соленое, кислое, жирное и жаренное. Также придется на время отказаться от сладостей – шоколада, конфет и тортов.

Для повышения иммунитета и помощи в борьбе с заболеванием ваш доктор может прописать вам иммуномодулирующие средства, незаменимые в борьбе с подобного рода неприятностями.

Видео как лечить кольпит народными средствами



Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.