Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Гель для стимуляции родов

Уже давно прошел срок для родов, который назначил врач, а малыш так и не хочет рождаться. Конечно в этой ситуации мало приятного, но вы прекрасно понимаете, что в таких ситуациях без стимуляции просто не обойтись. На то, что беременность переношенная влияет очень много показателей, большинство из которых невозможно предотвратить. Это могут быть нарушения нервной системы, ожирение или проблемы с эндокринной системой. Также некоторые врачи считают, что на переношенность беременности может повлиять возраст женщины. Чаще такие случаи перенашивания беременности известны после 30 лет. Но что бы не влияло на перенашивание беременности, одно доказано уж точно: это вредит ребенку и поэтому стимуляция тут будет просто необходима.

Применение геля для стимуляции

Чаще всего для стимуляции выбирают способ, который кажется наиболее естественным для женского организма: это ускорение подготовки шейки матки к родам. Для того, чтобы это сделать врач вводит в шейку специальный гель, который и будет стимулировать родовую деятельность. В его составе есть простагландины, с их помощью шейка матки быстрее укорачивается и сглаживается. При использовании геля родовая деятельность в среднем начинается от 40 минут до 4 часов. Рамки такие большие из-за того, что каждый организм индивидуален. Для того, чтобы вводить гель надо, чтобы было хотя бы несколько показателей:
  •  очевиден сбой в родовой деятельности;
  •  нет схваток, но при этом околоплодные воды уже отошли;
  •  нет раскрытия шейки матки;
  •  схватки длятся очень долгое время из-за того, что родовая деятельность нерегулярная и очень слабая.
Но введение геля — это не единственный способ, который идеально подходит для стимуляции родовой деятельности. Но в то же время при огромном количестве препаратов для стимуляции врачи не придумали препараты, которые бы вызывали схватки необходимой силы. И какими бы безопасными они не казались, все же определенный риск при стимуляции возникает. В некоторых случаях может развиться гипоксия плода, аспирационный синдром и многие другие проблемы. Это стало причиной того, что стимуляцию родов стараются применять только в крайних случаях. И то иногда стимуляция запрещена так, как есть целый ряд противопоказаний: слишком большая головка ребенка, а таз у мамы слишком узкий; При помощи кардиомонитора было обнаружено, что малыш чувствует себя не должным образом; расположение ребенка в матке не соответствует нормам; есть большие проблемы со здоровьем роженицы. Все эти факторы, которые могут повлиять на то, будут ли стимулировать роды или нет, должен изначально учитывать врач и очень внимательно следить за тем, как развивается родовая деятельность.

В то же время очень важно, чтобы женщина не нервничала. Ведь это отобразится не только на ее общем состоянии здоровья и самочувствии, но и на ребенке. Поэтому лучше настраивайтесь на положительную волну, а все заботы о вашей родовой деятельности переложите на плечи специалистов, которые позаботятся о вас и о вашем ребеночке в лучшем виде.

А вы в то время пока врачи решают стоит ли делать стимуляцию или нет, просто успокойтесь и представьте вашу встречу с маленьким счастьем, которое очень скоро будет лежать у вас на руках. Постарайтесь ощутить всю эту радость и положительные эмоции и тогда вы даже не заметите, как пройдут схватки и закончатся роды!

Видео к чему приводит стимуляция родов


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.