Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Фемостон и беременность

Фемостон является лекарственным препаратом, используемым для замены серьезных гормональных терапий. В его состав входит половой гормон эстрадиол, который и есть главным действующим веществом. Это препарат показан женщинам ранних стадий климактерического периода, при недостаче необходимого организму эстрогена. Вторым важным составляющим препарата можно назвать дидрогестерон, который обеспечивает своевременную фазу секреции в эндометрии.

Лекарственный препарат можно приобрести в различных дозировках: 1/10, 2/10 и 1/5. Применение препарата должно строго регулироваться врачом, принимают его в определенные дни цикла, если менструация наступает несвоевременно, то в предполагаемые дни ее наступления. Если же менструация отсутствует на протяжении долгого времени, возможен прием в любой период времени.

Фемостон 2/10 и беременность. Возможен ли прием?

На этапе планирования беременности фемостон вполне могут назначить с целью утолщения эндометрия, восстановления баланса необходимых гормонов, а также по другим причинам, которые могут провоцировать бесплодие. Препарат способствует активации выработки слизи и разрастанию эндометрия. Если вы принимаете препарат, и полагаете, что беременность уже наступила, прием нужно немедленно прекратить и обратиться к врачу, который занимается вашим лечением.

Дальнейший прием препарата без консультации доктора может иметь неприятные последствия, как для будущей мамы, так и для ее ребенка, поэтому лучше не рисковать. Чаще всего, при лечении фемостоном вероятность наступления беременности очень низкая, обычно зачатие происходит по окончанию курса лечения. В индивидуальных случаях доктор может назначить дальнейший прием препарата и после наступления беременности, если существует необходимость поддержания эндометрия. С этой же целью может назначаться другой препарат – дюфастон.

Существует ложное убеждение, что при приеме фемостона беременность не может наступить, и женщины пренебрегают контрацепцией. Однако, как мы уже выяснили, это заблуждение. Если вы проходите курс лечения, позаботьтесь о должном уровне контрацепции, выбирайте негормональные средства.

Вызывает ли фемостон побочные эффекты и как они проявляются

Действительно, такой препарат, как фемостон имеет ряд побочных эффектов, о которых необходимо знать всем женщинам, планирующим пройти курс лечения. Возможны сильные болевые ощущения в области молочных желез, прорывные кровотечения, болезненность тазовой области и дисменорея.

Побочные эффекты могут проявить себя тошнотой, метеоризмом, болями в брюшной полости, нарушениями нормального функционирования печени, желтухой, сильной и частой рвотой. Возможны головные боли и мигрени, головокружения, спады настроения, повышенная раздраженность и даже депрессии. В сердечнососудистой системе также возможны изменения: венозная тромбоэмболия, инфаркт миокарда.

Дерматологические проблемы, которые появились за время лечения, тоже могут быть следствием приема препарата: сыпь, зуд, хлоазма, мелазма, многоформная эритема, узловатая эритема, геморрагическая пурпура и крапивница.

Не смотря на столь внушительное количество побочных эффектов, препарат переносится женщинами вполне нормально. Возможны индивидуальные реакции, аллергии, но безопасность и необходимость приема следует обсуждать с вашим лечащим доктором. Не забывайте, что самолечение опасно для вашего здоровья. Поэтому подходите к выбору лекарств с должной ответственностью и осознанностью.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.