Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Стимуляция овуляции

Вот уж поистине парадокс: раньше, когда традиционная медицина была не настолько развита, а люди жили преимущественно в селе, и даже в городе были ближе к земле, родить ребенка считалось обычным бабьим делом. Да и семьи сплошь и рядом были многодетные.

Сейчас большинство из нас живет в городах, продукты мы не выращиваем – чаще покупаем в супермаркетах. В лучшем случае, на рынке. Наука и техника достигла таких высот, что мы уже не представляем своей жизни без компьютерных технологий, без всевозможных хлебопечек, микроволновок, посудомоечных машин и прочего. Даже ребенка родить теперь не так просто. Редко какая пара обходится без наблюдения врача и современной диагностики. Причем обследуют сегодня и беременных женщин, и тех, у кого зачать ребенка не получается. Тогда на помощь приходит современная медицина, основанная исключительно на высоких технологиях. Сегодня можно сделать анализы на уровень гормонов, обследовать те или иные органы в любой проекции за полчаса, сделать УЗИ, томографию, провести лазерную коррекцию органов и много чего еще.

Собственно, о современных методах лечения бесплодия и хотелось бы порассуждать. Причин бесплодия сегодня так много, что единого, универсального для всех метода его лечения просто не найти. И без специалиста не разобраться.

Один из них – стимуляция овуляции. То есть в организме женщины происходят какие-то гормональные нарушения - по причине ли стрессов, образа жизни, привычек питания, наследственных причин, экологических. Происходят нарушения менструального цикла. Как результат – овуляция в течение такого цикла просто не происходит. В этом случае диагноз так и звучит "ановуляция".

Поставить его не просто. В течение нескольких месяцев, а то и до полугода женщине предлагают ультразвуковое обследование в течение каждого цикла. Поиск причины даже для специалиста дело нелегкое. Предстоит, как и в ряде других случаев, и анализ на определение уровня гормонов, и детальное обследование проходимости труб. Параллельно предстоит обследоваться и партнеру. Возможно, причина кроется в неспособности сперматозоидов к оплодотворению. И причин, влияющих на это, не меньше. И алкоголь, и излишний вес, и стрессы, и малоподвижный образ жизни. Но если вы хотите завести ребенка, предстоит множество дорогостоящих процедур и обследований. К этому нужно быть готовыми.

Препараты для стимуляции овуляции

Конечно, ознакомиться со списком методов обследования, которые предлагает в вашем случае официальная медицина – не проблема. Важно понять, что нужно именно вам. И стоит ли соглашаться на все предложенные методы диагностики бесплодия.

Ну, например, в первые же дни цикла сдается анализ на гормон ФСГ, затем предстоит сдать анализы на пролактин (его еще называют гормон стресса), гормоны щитовидной железы, эстрадиол и другие. Бывает, что решение проблемы кроется в гормональной несовместимости партнеров.

На основании результатов этих анализов врач подбирает препараты для гормональной коррекции и стимулирования овуляции.

Cтимуляция овуляции клостилбегитом

В настоящее время медики говорят о традиционных схемах гормональной терапии. Так, о препарате Клостилбегит назначается для нормализации цикла женщина. Но безусловно, любое гормональное лечение должно проводиться только и исключительно под контролем врача. Поскольку даже при использовании многократно опробованных препаратов, важно знать некоторые тонкости. Например, при использовании этого препарата важно учитывать толщину эндометрия. Важно знать, в какой момент одни препараты нужно дополнить другими – теми же гонатропинами. Они позволяют регулировать размер фолликулов.

Параллельно с такой схемой лечения, женщине назначают прием с содержанием прогестерона. Другими словами, не пытайтесь разобраться в этих схемах самостоятельно. Любые необдуманные вмешательства в гормональную систему организма могут обернуться серьезными последствиями.

Даже опытный врач, назначая те или иные препараты, вынужден регулярно контролировать процессы, которые в это время происходят в вашем организме и, в частности, в яичниках. Ведь при тех или иных изменениях гормонального фона на поверхности яичников могут появиться кистозные образования. Именно поэтому на каждом этапе лечения, врачи настоятельно рекомендуют проводить УЗИ-мониторинг.

Для того, чтобы произошло зачатие ребенка, нужно чтобы яйцеклетка вышла из яичника — произошла овуляция. Если же нет овуляции на протяжении долгого времени, то зачатие не может произойти и тогда можно говорить о женском бесплодии. Если нет овуляции и это подтвердил и врач, и анализы, то перед тем как приступить к стимуляции овуляции необходимо изначально установить причину из-за которой происходят проблемы с ней. Ведь стимуляция овуляции это сильная нагрузка, которая после многоразового применения может привести к истощению яичников. Тогда уже никакие методы и лекарства не помогут. Поэтому стоит быть очень осторожным при стимуляции и изначально проконсультироваться с врачом-гинекологом.

Стимуляция овуляции при поликистозе яичников

Чтобы понять причину истощения яичников стоит помнить, что определенное количество яйцеклеток у женщины закладывается еще до ее рождения. Яйцеклетки — этот тот запас, который у женщины месяц за месяцем постепенно уменьшается на протяжении всего репродуктивного возраста. Они не возникают в организме с каждым новым циклом, как это например происходит со сперматозоидами у мужчин. И так, как этот запас когда-нибудь может закончиться, то относиться к нему стоит максимально бережно. И не стоит также экспериментировать с самостоятельным лечением, которое иногда может закончиться очень непредсказуемым образом, и в то же время негативно отразиться на вашем организме и репродуктивной системе.

Когда идет стимуляция яичников, то они не просто начинают включаться работу, а работают сверхурочно. Из-за этого начинается созревания в несколько раз больше яйцеклеток, чем это происходит обычно пр нормальной овуляции.

Конечно это значительно увеличивает шансы забеременеть, даже возможно получится не один ребеночек, но в то же время женщина тратит все то, что было заложено природой и должно было закончится несколько позже. Также в такие моменты стоит помнить, что запас клеток не бесконечный. Также стоит учитывать, что некоторая часть яйцеклеток созревает напрасно под воздействием гормональных препаратов. Поэтому в инструкциях многих гормональных препаратов, таких как, например, клостилгебит, указано, что прием данного препарата можно осуществлять не более 5-6 раз на протяжении всей жизни.

Гиперстимуляции яичников

Также может возникнуть и другая проблема, которая кроется уже в начальном процессе, а не в самой стимуляции овуляции. Гиперстимуляция возникает в тех случаях, когда реакция организма на прием препарата не соответствует норме и полностью или частично выходит из под контроля. В такие моменты ваш организм максимально загружен.

Тогда у женщины начинают сильно увеличиваться яичники, а в брюшной полости может начать набираться вода. Таким образом женщина в прямом смысле слова раздуется в районе живота, как воздушный шар. Такие симптомы могут не исчезать на протяжении нескольких недель.

Стоит быть максимально внимательным и проверить, что назначенная вам стимуляция яичников была назначена только после тщательного обследования и проверки всех анализов. Если же стимуляция была назначена без необходимого обследования, то это может говорить о некомпетентности доктора.

Конечно иногда организму может понадобиться небольшая помощь, но она всегда должна осуществляться с умом. Ведь иногда помощь может оказаться наоборот угрозой для нашего здоровья. Поэтому стоит относиться крайне серьезно к столь опасной процедуре, как стимуляция яичников, ведь в данной ситуации вы рискуете не только собой, но и возможностью в дальнейшем иметь детей.

Видео в чем причина отсутствия овуляции




Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.