Rapidx.ru Девушки летящей походкой

12-я неделя беременности

12-я неделя беременности: развитие плода

Малыш растет и весит уже почти 50 грамм. За прошедшую неделю он вырос на 1, 25 см, итого 7 см с лишним. При этом его головка в диаметре всего 2, 5 см. Такой крошечный. Его мозг развивается очень быстро. В мозге закладываются сосуды, которыми он впоследствии будет насыщаться кровью, и ядра.

Представляешь, теперь на любое прикосновение к матке он активно реагирует осознанно. И даже можно заметить движения грудной клетки. Теперь уже его сердечко бьется чаще - больше 150 ударов в минуту. И услышать это можно с помощью специальных приборов.

Пришло время для формирования основы для молочных зубок и голосовых связок. Образуется диафрагма, которая разделит грудь и брюшину. Под воздействием тестостерона у мальчиков формируются половые органы.

Плацента к концу третьего месяца уже 15,4 см толщиной. Питательные вещества плод получает от матери через плаценту, которая связана с ним системой кровообращения. Поэтому малейшие изменения в состоянии матери тут же вызывают реакцию плода. Но с другой стороны развитие так называемой фетоплацентарной системы вызывает снижение давления в организме мамы.

12-я неделя беременности: обращение к врачу

Если раньше выбирать врача или клинику особо не приходилось, сейчас, слава богу, такая возможность есть. При выборе частных клиник, важно узнать, выдают ли они обменную карту. В ней, как правило, указывают какие анализы вы за это время сдавали, какие процедуры проходили, какие заболевания могут относить вас к группе риска, а значит потребуют особого внимания врачей и т.д.
Если во время родов обменной карты при вас не оказалось, принять роды у тебя смогут только в инфекционном отделении. Поэтому продумайте этот момент заранее.

12-я неделя беременности: ощущения женщины

По истечении трех месяцев твой организм, можно сказать, приспосабливается к беременности. Неприятные ощущения первого периода позади, и ты вполне ощущаешь себя счастливой. Теперь у тебя остаются силы для того, чтобы читать полезные книги о развитии ребенка или о правильных родах, и для того, чтобы общаться с единомышленницами на форумах.

Вчера на УЗИ тебе наконец-то показали твоего малыша. Впрочем и раньше ты говорила с ним и представляла, как ему живется внутри. Он действительно похож на крошечного младенца. Твой муж тоже в восторге. Сейчас тебе по прежнему нужно беречь себя и по возможности организовать свой режим таким образом, чтобы ты могла хорошо высыпаться и выкраивать время на элементарные физические упражнения. Твое спокойствие – залог здоровья малыша.

Давление матки на кровеносные сосуды может вызывать дополнительную нагрузку на вены. Поэтому многие замечают венозные сеточки на ногах. Немного снять тяжесть в ногах можно, подложив валик под ноги и постараться спать так, чтобы ноги были немного приподняты. Если позволяет время года, можно носить специальные компрессионные чулки или колготы. Их сейчас можно купить в любой аптеке. Укрепляет стенки кровеносных сосудов витамин С. Помнишь, тебе его советовали употреблять, начиная со второго месяца беременности. При первых признаках варикоза можно использовать наружно специальные кремы с плодами конского каштана и др.

12-я неделя беременности: выделения из половых путей

Ты уже знаешь, что в идеале выделения должны молочно-прозрачными и умеренными. С кисловатым запахом. Как только твой иммунитет падает – а причиной может быть и усталость, и стресс – баланс во влагалище нарушается и может проявиться молочница (кандидоз). Она вызывает зуд во влагалище и обильные выделения. Но проблема и в том, что молочница может маскировать другие инфекции. Во время беременности при любых симптомах, лучше консультироваться со своим доктором. Плацента уже защищает плод хорошо, и некоторые препараты уже можно применять. Например, антибактериальные.
Кровь и гнойные выделения по-прежнему требуют немедленного лечения. Они могут информировать об угрозе выкидыша.

12-я неделя беременности: питание беременной

Зачастую потребность беременной женщины в витаминах возрастает в несколько раз. Поэтому разрабатывают специальные витамины для беременных, где учитывается суточная потребность на двоих. Прежде всего, это витамины группы В: тиамин, рибофлавин, пиридоксин, цианкобаламин. Они участвуют в работе нервной системы, процессах обмена, формировании эстрогенов.

Для формирования костей крайне необходим витамин Д, витамин Е - для развития зародыша. И так далее. Подобрать меню с повышенным содержанием тех или иных витаминов можно и самостоятельно, а вот выбирать комплексные витамины лучше вместе с врачом. Чтобы не ошибиться в дозировке.

УЗИ:
К 12 неделям ребенок может легко перемещаться внутри матки, околоплодные воды постоянно обновляются. Функции желточного тела давно выполняет плацента. Уже хорошо видны черты лица - носик, ротик, глаза и веки. Малыш уже может морщить губы и демонстрирует сосательный рефлекс. При ультразвуковом обследовании можно увидеть, как формируются те или иные участки мозга. Тот же гипофиз. Сердце младенца бьется с частотой 110-160 ударов.

Подробное видео о 12 неделе беременности

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.