Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Желатин для лица

Ну кто из нас согласится спокойно стареть? Тем более, что зачастую этот процесс зависит не от возраста в паспорте, а от стрессов, недосыпаний и дефицита внимания к себе самой. В какой-то момент ты понимаешь, что готова на все, чтобы сохранить свою прежнюю привлекательность. Но… последняя черта, после которой ты решаешься выделять из каждой своей зарплаты денежки на посещение салона, еще не пройдена. Первая стадия – регулярные маски для лица дома. И ты кидаешься на поиски самых эффективных и быстродействующих рецептов. Тебе повезло. Если лифтинг пока для тебя что-то недосягаемое, попробуй хотя бы маски из желатина. Тем более, что они помогают подтянуть контур лица.

Желатин для лица: отзывы, польза

Как подробно разъясняют в рекламных роликах со временем коллаген и эластин, которые обеспечивают тонус нашей кожи, с годами вырабатываются хуже. Чтобы справиться с этой проблемой и насытить кожу коллагеном, косметологи предлагают разные процедуры. Чем так хороши маски из желатина? В нем как раз содержатся молекулы коллагена.

Некоторых смущает тот факт, что изготавливают желатин из тканей животных. И уверены, что одними масками из коллагена тонус не вернуть, мол, начинать нужно с правильного питания. Но, по-моему, одно другому не мешает. Красота, действительно, требует комплексного подхода.

Есть мнение что коллаген в составе кремов и масок для лица - просто вымысел и уверяют, что он неэффективен, а молекулы коллагена слишком велики для того, чтобы проникнуть в верхние слои кожи. Однако кожа после таких коллагеновых или желатиновых масок действительно выглядит заметно лучше. И когда видишь результат - сомнения в их эффективности отпадают.

Хотя для повышения эластичности ногтей и волос - когда налицо хрупкость ногтей, а волос сухие и ломкие - действительно, советуют чаще употреблять желеобразные блюда - холодец, заливное или желе. Хотя для приготовления последнего используется водоросли агар-агар - подобный желатину растительный аналог.

Популярные рецепты масок с желатином

Как развести желатин для дальнейшего использования, знает каждая хозяйка. А рецепты его применения в косметических целях, думаю, тебе пригодятся. Рекомендуют такие маски для жирной или увядающей кожи. Несколько простых советов: заливать желатин можно не просто теплой водой, а теплым отваром трав; и если нужно его нагреть, лучше это делать на водяной бане. Можно обогащать желатиновые маски и эфирными маслами, но подбирать их лучше по типу кожи.
Маски на основе желатина можно делать в разных вариациях для разных случаев.

Ну, например, в маску для сухой кожи растворить желатин лучше в теплом молоке. Добавить в нее можно и несколько капель масла ростков пшеницы, оливкового, льняного, масла из виноградных косточек или сок алоэ. А загустить состав - при помощи овсяных хлопьев. Будет достаточно одной столовой ложки.

Та же желатиновая маска для жирной кожи станет еще богаче, если растворить желатин в теплом кефире или добавить его потом, а загустить обычной пшеничной мукой.
Еще одна важная деталь: смывать такую маску или отдирать, как пленку нежелательно. Лучше снова подержать лицо над паром, чтобы маска слегка растворилась, и снять влажным тампоном.

Эффект такой маски- подтянутая и более свежая кожа. Стоит помнить о том, что перед тем, как применять маску, нужно провести пробу, чтобы убедиться в отсутствии аллергии.

Желатиновые маски для красивых волос

О таких красивых волосах, как показывают в рекламе шампуней, мечтает, наверное, каждая женщина. Процедура, которая превращает волосы в роскошную копну гладких и блестящих волос, в салонах называется ламинирование. Но такое же волшебное превращение для своих волос - ламинирование желатином - можно провести и дома. Особенно полезна такая процедура для хрупких и посеченных волос. После такой процедуры волосы становятся блестящими и гладкими.

Что нужно делать? Развести столовую ложку желатина в трех столовых ложках теплой воды, добавить туда немного шампуня или бальзама для волос и слегка подогреть на водяной бане. Так компоненты лучше смешаются.

Затем кисточкой, которой ты обычно красишь волосы или кусочком поролона прядь за прядью наносишь смесь на волосы, оборачиваешь их фольгой или надеваешь полиэтиленовую шапочку. После этого нужно прогреть маску феном в течение двадцати минут. А потом оставить ее на волосах еще на полчаса. Лучше, если прогретые под колпаком волосы обернуть теплым платком или полотенцем. Смысл этих процедур в том, что в теплом состоянии состав лучше взаимодействует с волосами. По истечении двадцати минут, а затем еще получаса, маску с волос можно смыть теплой водой. Можно даже без шампуня, ведь желатин, как ты помнишь, ты разводила шампунем или бальзамом. Отсюда следует, что делать домашнее ламинирование лучше на чистых волосах.

Витамины красоты

Конечно, всевозможные маски для лица и волос, кремы, тоники, бальзамы необходимы. Как и регулярные косметические процедуры по уходу за кожей. Но, к сожалению, красота начинается изнутри. Поэтому крайне важно, что мы едим и сколько воды потребляем. И первое, и второе крайне важно.

В качестве скорой помощи для нашей кожи подойдут продукты с высоким содержанием витамина Е. Не зря его считают витамином молодости. И еще, чтобы улучшить состояние кожи, нужно потреблять достаточно железа. А чтобы кожа, волосы и ногти сохраняли эластичность, именно его дефицит сразу заметен - кожа становится бледной, теряет тонус. А железо лучше усвоится в присутствии витамина С., впрочем, здоровое питание как привычка, а не только в лечебных и профилактических целях никогда не повредит.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.