Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Можно ли красить волосы беременным

Ни для кого не секрет, что каждая женщина стремиться быть ухоженной и привлекательной, чтобы всегда оставаться желанной в глазах своего мужчины. Поэтому она всегда обращается к разным хитростям и косметическим приемам, чтобы находиться на высоте и добиться желаемого результата. В этом случае женщины, которые ждут ребенка, ни как не исключение, поскольку они также хотят выглядеть красиво на этом важном этапе их жизни – беременности.

Поэтому тема окраски волос во время вынашивания ребенка стала предметом частых дискуссий и споров. Поскольку существуют сторонники мнения, что нельзя красить волосы в период беременности, а также есть те, кто является сторонники того, что считают процесс окрашивания вполне приемлемым, и что она никаким образом не может оказать негативное влияние на состояние здоровья будущей матери и ее ребенка. Так кто же прав в этой дискуссии, и кому можно верить?

Можно ли красить волосы во время беременности мнение врачей

Если вы спросите, можно ли окрашивать волосы женщине в положении кого-нибудь из предыдущего поколения, то их ответ можно будет легко предугадать: он будет отрицательным. При этом, со стороны медиков нет никаких категорических запретов по поводу окраски волос в этот период.

Если вы привыкли верить суевериям, и для вас важно придерживаться такого рода «обычаев», то лучше не рисковать и отложить окраску к другому, более удобному периоду в вашей жизни. Если у вас появилось чувство, что вам необходимо привести себе в порядок и немного улучшить внешность, тогда не медлите, и спешите записаться на прием в косметический салон.

Важно отметить, то, что никаких официальных исследований по поводу возможности нанесения вреда будущему ребенку не проводилось, поэтому сложно дать однозначный ответ на вопрос по поводу безопасности окраски волос матери для плода. Но при этом, нельзя не принять во внимание и тот факт, что в процессе окрашивания кожа головы может впитывать в себя разные химикаты, которые являются частью состава краски для волос.

Стоит отметить, что эти химические элементы могут нанести вред, поскольку, если принять во внимание тот факт, что организм женщины в период беременности достаточно уязвим, вероятность вызвать аллергическую реакцию с помощью краски для волос достаточно высокая. В таком случае такую процедуру никак не назовешь полезной. Поэтому, перед тем как приняться за окрашивание волос, стоит лишний раз убедиться, что у вас действительно отсутствует аллергия на краску для волос.

К тому же, стоит отметить, что испарение красящего средства считается не более полезным для организма, чем сам процесс окрашивания, поскольку во время окраски вам приходится дышать этими вредными испарениями. Поэтому советуют краситься в период вынашивания ребенка хной или басмой, поскольку они являются натуральными красителями, что предпочтительней для беременных женщин, чем обычная краска.

Советы при окраске волос во время беременности

Если вы все-таки беременная решились на окрашивание волос, то стоит напомнить, что существуют несколько простых правил, которых следует придерживаться, чтобы все прошло гладко.
 
  1. Лучше всего начать красить волосы уже со второго триместра – тогда оно уже немного «наберется сил» и окрепнет.
  2. Окрашивание волос стоит доверить профессионалу.
  3. Если вы решили окраситься самостоятельно, это нужно делать только в проветренном помещении. Не забудьте при этом также одеть специальные перчатки для окраски волос.
  4. Нельзя передерживать на голове краску для волос.
  5. После окрашивания обязательно тщательно промойте волосы.
  6. Мелирование волос – отличная альтернатива окрашиванию, которая является менее вредной для здоровья.

Красить волосы во время беременности видео



Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.