Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Как избавиться от потливости ног и запаха пота (Часть 2-ая)

1. Нужно решить проблему с обувью.


- В первую очередь стоит заменить обувь. Если же на дворе теплая погода, то предпочтение лучше отдать открытой легкой обуви, которая будет сделана исключительно с натуральных материалов.

- Довольно часто можно встретить недобросовестных изготовителей, которые в кожаную обувь кладут стельки из кожзаменителя. Не стоит покупать такую обувь себе или же просто меняйте стельки самостоятельно на кожаные. Если же такую проблему вы заметили в открытой летней обуви, то проблему тоже вполне реально решить если наклеить наверх фабричной стельки основу из ткани.

- Если вы покупаете себе новые стельки, то выберите те, которые будут поглощать запах. Помните, что их необходимо время от времени менять. Если же есть возможность стельки вынимать, то тогда регулярно их стирайте и хорошо сушите.

- Ни в коем случае не надевайте под закрытую обувь носки из синтетических материалов. Также помните, что носки нужно менять ежедневно, даже если вы никогда не имели проблем с запахом и потоотделением ног. Если есть возможность, то чаще ходите босиком.

- В вашем гардеробе должно быть как минимум две пары обуви, чтобы после того, как вы одели ее у нее было время немного проветрится.

- Когда вы снимете обувь, то положите во внутрь мешочки, которые будут наполненные ароматными травами. Это поможет не только ликвидировать неприятный запах, но если его нет, то ваши ноги будут всегда иметь легкий приятный аромат. Также можно купить специальные вещества, которые будут поглощать запах, а если такой возможности нет, то можно воспользоваться самой обычной бумагой, которая уберет из обуви влагу.

- Обувь обязательно нужно мыть внутри или стирать если есть такая возможность. Делать это нужно не реже, чем один раз в месяц. Также запомните, что обувь должна хранится в открытом светлом и проветриваемом помещении, а не в темном, где микробы начнут размножаться со скоростью света.

2. Если есть запах, то усильте до предела гигиенические процедуры


- В некоторых случаях вся причина неприятного запаха может скрываться в том, что вы слишком мало внимания уделяете гигиене ног. Поэтому запомните, что каким бы не было время года необходимо ежедневно максимально ухаживать за ногами.

- Мыть ноги нужно два раза на день и вечером было бы неплохо, если бы при мытье вы использовали холодную воду.

- Ноги должны быть постоянно сухими и не перемерзать.

- Когда вы принимаете ванну, то не забывайте обрабатывать ступни специальными предметами, которые бы полностью удалили слой мертвых клеток на ногах. Тогда микробам не будет просто в чем размножаться и вы сможете решить проблему с неприятным запахом.

- Как бы это странно не звучало, но в столь неприятной ситуации может помочь антиперспирант, который вы используете для подмышек. Достаточно им спрыснуть ноги перед тем, как одеть чистые носки или же перед тем как куда-нибудь идти и о поте можно на время забыть.

- Для того, чтобы мыть ноги используйте бактерицидное мыло. Оно поможет избавиться от запаха на то время пока вы более глубоко боретесь с проблемой.

- Для того, чтобы избавиться от потливости не забывайте о народных средствах таких, как ванночки, отвары или разного рода присыпки.

Что бы вы не выбрали для борьбы с запахом пота, помните, что это нужно делать максимально быстро, чтобы такая казалось бы незначительная проблема не повлекла за собой еще более сложные заболевания, которые не обязательно будут касаться ног. Отнеситесь к своим ножкам с любовью, ухаживайте за ними и помогайте им расслабиться и они отблагодарят вас своей красотой и отсутствием неприятного запаха.

Рекомендуем прочитать 1 часть как избавиться от потливости ног и запаха ног
Рекомендуем прочитать 3 часть как избавиться от потливости ног и запаха ног

Видео про неприятный запах от ног, как от него избавиться