Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Слинг для новорожденных: как выбрать

Рождение ребенка приносит большую радость в семью, но со временем маме приходится искать какое-то средство, которое помогло бы хоть на время освободить руки. В таком случае настоящим спасением для женщины становится слинг. Женщина может свободно выполнять работу по дому, ходить в гости или в магазин и так далее, но при этом ее руки будут свободными, а ребенок всегда будет находиться рядышком.

Маленький ребенок просто нуждается в максимальном физическом контакте мамой. Когда он находится на руках, то он успокаивается и расслабляется, соответственно он больше начинает интересоваться тем, что его окружает. Кроме того, контакт с мамой очень сильно влияет на нормальное формирование психики ребенка. Когда вы будете выбирать слинг, то стоит учитывать что ребенок — это уменьшенная копия взрослого человека, поэтому надо очень хорошо знать его физиологию, а также те нюансы, которые характерны для новорожденного ребенка.

Что надо учитывать при выборе слинга для новорожденного

Когда вы выбираете слинг для вашего новорожденного крохи, то стоит учитывать, что полное формирование позвоночника и окостенение происходит только к 25 годам. На протяжении первых двух месяцев беременности у ребенка хребет полностью состоит из хрящей, уже потом постепенно он будет расти и твердеть. На последних неделях беременности некоторые части скелета превратятся в кость, а уже непосредственно после рождения начнется окостенение остальных частей скелета ребенка. Если смотреть на позвоночник взрослого человека, то он имеет 4 изгиба, благодаря которым мы имеем возможность нормально ходить, гнуться, а также амортизировать нагрузки во время передвижения. Такие изгибы не есть врожденными, они формируются с возрастом.

Позвоночник у новорожденного ребенка согнут и может напоминать дугу. У него нет еще нужных изгибов, а также он не в состоянии самостоятельно держать голову. Поэтому выбирая слинг мы должны выбрать такую модель, которая бы поддерживала голову малыша на уровне тела, ведь только к концу 3 месяцев он уже сможет держать ее самостоятельно. Наиболее комфортными положениями для ребенка будут вертикальное или же горизонтальное: «живот к животу», поза эмбриона. Так он будет испытывать меньшую нагрузку во время переваривания пищи и к тому же ему будет намного теплее.

Итак, во время выбора слинга надо выбирать такую модель, которая бы позволяла сохранить положение позвоночника в естественном положении и при этом не только хорошо поддерживали ребенка, но и прижимали его к маме.

Чаще всего мамы выбирают такие модели, как: слинги-шарфы, на кольцах, май-слинги или же физиологические рюкзачки. Такие модели лучше всего подходят для безопасного ношения ребенка без применения рук. Для новорожденного ребенка все же лучше выбирать слинги-шарфы или на кольцах: они позволяют держать ребенка в любом удобном положении и при этом очень крепко прижимают его к маме.

Также для слингов лучше выбирать ткани двойного диагонального и жаккардового плетения. Такую ткань нельзя купить в магазине и изготавливают ее специальной для приспособлений для ношения малыша.

Итак, самым главным правилом при выборе слинга для новорожденного ребенка есть выбор такого приспособления, которое могло бы держать позвоночник в естественном положении и таким образом не мешать ему нормально развиваться. Также обратите внимание на ткань с которой изготовленный слинг, ведь она не должна растягиваться ни в одном из направлений и очень хорошо и крепко поддерживать ребенка и прижимать его к маме. Это позволит безопасно носить ребенка и не вредить его дальнейшему физиологическому развитию.

Видео выбираем слинг для новорожденного