Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Зачатие здорового ребенка

Обследования да момента зачатия

Планируя процесс беременности, необходимо вычислить и устранить все возможные негативные моменты. Для женщины важно посетить врача гинеколога, который даст правильные консультации и выпишет направления на анализы. Врача должен посетить и молодой будущий отец, с целью определения состояния своего здоровья (например, сдача спермограммы).

Во избежание различного рода отклонений, будущая мама должна провериться на наличие или отсутствие онкологических заболеваний. Женщина должна пройти проверку молочных и щитовидной желез, сдать анализы на гормоны.

Важно на стадии планирования беременности пройти ультразвуковое исследование. Оно обычно проводится в течение первой фазы месячного цикла женщины.

Инфекции опасные для будущего малыша

Как правило, переносчиками инфекций выступают как женщины, так и мужчины. Заболевания могут быть и в скрытой и в активной своей форме. Все они могут нанести серьезный урон здоровью плода и будущей мамы.

К распространенным инфекциям относятся: цитомегаловирус, герпес, энтеровирусная инфекция (вызвана рядом инфекционных заболеваний, возбудители которых кишечные вирусы ), краснуха, гепатиты В и С, ВИЧ, разные бактерии (трепонемы, хламидии (внутриклеточные паразиты), листерии (палочковидные бактерии), стафилококки), грибы Candida.

Вирус краснухи

Данный вирус может быть причиной врожденной глухоты, порока сердца, развития катаракты. Возможны отклонения в физическом состоянии и здоровья легких.
Вирус распространяется по воздуху воздушно-капельным путем, распространителями которого являются зараженные дети. Следовательно, будущая мать должна пытаться избегать контактов в местах скопления инфекции. Вирус опасен во время заражения на сроках до 5-6 недель после зачатия. В этом случае есть вероятность возникновения врожденного уродства.
Переболевшая в детстве женщина может не опасаться вируса в состоянии беременности, ведь у нее есть иммунитет. Это касается и тех, кто сделал прививку от краснухи.

Цитомегаловирус

Способ передачи - половой и воздушно-капельный путь. Опасно, когда вирус попадает в организм беременной женщины, не имеющей антитела против него. Тогда велик риск нанесения ущерб будущему малышу через плаценту.
При возникновении заражения будущей мамы на поздних сроках, может развиться многоводие, повлекшее за собой преждевременные роды. Появившийся на свет ребенок будет страдать от увеличения селезенки и печени. У него могут возникнуть такие заболевания, как анемия и желтуха, а также произойти нарушения в области слуха, зрения и ЦНС.

Вирус герпеса

Этот вирус опасен своим обострением, когда женщина находится на 32-й недели течения беременности. Поэтому врачи рекомендуют провести кесарево сечение, для сохранения здоровья крохи, поскольку естественные роды будут способствовать заражению ребенка генитальным вирусом герпеса. Чтобы такой ситуации не возникло, важно своевременно сдавать анализы на данный вирус.

Грипп

Грипп опасен своими последствиями, то есть осложнениями, например ухудшение работы почек, сердца и иммунной системы. Появляется угроза выкидыша или родов не в срок. Переболев гриппом, организм легко может воспринять инфекции, вызванные стафилококком и пневмококком.

Нежелательны последствия вируса на сроках до 12 недель, во время закладки главных органов. Всем будущим мамам нужно следовать рекомендациям врачей-гинекологов и употреблять витамины, следить за своим питанием и выполнять процедуры закаливания организма.

Токсоплазмоз

Данное заболевание переносят кошки, а также источником его может быть плохое мясо. Приобретенные антитела на всю жизнь обеспечат человеку защиту от этого вируса.
Женщина, не болевшая этим заболеванием в начале беременности, ничего не ощутит, однако далее вирус в организме человека накапливается все больше, поражая ЦНС и зрение будущего крохи. Негативными последствиями вирусной инфекции у плода могут выступать умственная отсталость, эпилепсия, внутричерепное давление.
На последнем триместре беременности возможность поражения плода этим вирусом составляет 60%.
Однако прерывание беременности при токсоплазмозе не показано. При положительной динамике анализов и УЗИ, не показывающих отклонений от нормы в развитии малыша, беременность проходит нормально. Для профилактики следует избегать всяческих контактов с кошками и потреблять качественное мясо.

Остальные инфекции
К ним относятся: гарденеллез (дисбаланс лактобактерий и гарднерелл), кандидоз (грибковая инфекция, вызванная дрожжевыми грибами Candida), трихомонадоз (появляется из-за попадания в половые органы трихомонад), микоплазмоз, листериоз и хламидиоз. Если не проводить своевременного лечения, тогда есть риски выкидыша.

Видео как правильно зачать ребенка


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.