Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Последствия родов

Девять трудных месяцев для организма женщины уже прошли, и после изнурительных и выматывающих родов, на свет появился малыш. Как долго восстанавливается тело женщины после родов? Этим вопросом задаются многие будущие мамы.

В этой статье мы подробно опишем как восстанавливается организм женщины после рождения малыша.

В конце беременности, вес матки становит около 1 кг, при родах женщина теряет приблизительно 250-300 мл крови — и это нормально. После родов в течении двух дней матка еще сокращается, как вовремя схваток. Каждая женщина чувствует эти послеродовые схватки по-своему.

Вы конечно же не думаете, что после родов, ваш живот станет таким как до родов. Совершенно нормально, что он еще некоторое время будет выпирать. Размер вашего живота будет зависеть, от растяжения брюшной стенке.

Матка также будет принимать свое обычное положение, с каждым днем она будет опускаться на один палец. Выше мы уже писали о сокращениях матки, наиболее чувствительные сокращения будут во время кормления грудью. Матка будет сокращается приблизительно еще 6-7 недель.

Для того чтобы стенки брюшной полости быстрее восстановились, некоторые женщины носят специальный бандаж.

После родов у женщины из пупка будет идти выделения, которые называются, лохии. Первые две недели выделения будут коричневатого цвета, а потом прозрачные.

После родов обратите особое внимание на данные процессы в вашем организме, если вы заметите эти симптомы нужно обратится к врачу:

  • если у вас после родов, из влагалища идут интенсивные выделения коричневого или красного цвета;
  • специфический, неприятный запах выделений;
  • жар, озноб.

При кормлении грудью, восстановления в организме женщины происходят быстрее. Пролактин — это гормон который обеспечивает выработку молока в молочных железах женщины, он положительно влияет на яичники. И поможет быстрее восстановить менструальный цикл.

Женщина должна помнить о том, что после родов первые два месяца есть большая вероятность снова забеременеть, даже если у вас нет менструации. Потому, если беременность нежелательна, лучше всего пользоваться средствами контрацепции.

Если менструация не восстановилась у женщины после родов в течение года, или когда она перестанет кормить грудью, стоит обратиться к врачу.

После беременности характер менструации может измениться. Например, если у вас раньше месячные сопровождались сильными болями, то после родов боль пропадет, или будет гораздо меньше.

Если вовремя родов у вас были разрывы в матке, пока швы не заживут полностью внимательно следите за гигиеной. Нужно тщательно и аккуратно подмываться, следить за тем, чтобы промежности не подпревали, особо в летнее время года.

Часто меняйте прокладки. Спать лучше ложиться без белья. Особое внимание обратите на материал, из которого пошито ваше нижние белье, оно должно быть из натуральных тканей.

После того, как вам наложили швы старайтесь не делать резких движений. Помочь быстрому заживлению швов могут различные мази, поинтересуйтесь у врача, какие мази вам лучше использовать.

Для поддержки тонуса мышц матки, можно выполнять различные упражнения. Например, упражнение которые будут делать сильнее мышцы пресса, или задерживать мочу на несколько секунд при мочеиспускании. Такие упражнения полезно делать не только после родов, но и до.

Также вы можете не чувствовать позывов к мочеиспусканию, не переживайте, это пройдет, посвящайте туалет каждых 2-3 часа, в независимости хочется вам, или нет.

Поберегите себя после родов, старайтесь не нагружать свой организм, и тогда вы восстановитесь намного быстрее.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.