Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Упражнения Кегеля для беременных

Наверное уже во всем мире доказали, что упражнения Кегеля действительно полезны для беременных женщин. С их помощью тренируют тазобедренные мышцы женщины, а на сегодняшний день их применение настолько широко, что применяется и для оздоровления мужчин и детей.
Благодаря упражнением Кегеля будущие мамы могут подготовить свои родовые каналы для более легкого продвижения по ним ребенка.
Данная помощь выражается в том, что во время беременности, особенно на последних неделях, мышцы дна матки становятся очень мягкими и расслабленными. Во время беременности это для женщины не сильно заметно, но вот в послеродовом периоде, особенно когда и ранее мышцы были не натренированными, в большинстве случаев это может очень сильно повлиять на самочувствие и на, то как организм будет восстанавливаться.

Упражнения Кегеля для легких родов

Кто бы мог предположить, что набор самых простых упражнений так могут повлиять на положительные изменения в организме. Их смысл заключается в том, что нужно поочередно расслаблять и напрягать мышцы малого таза. Особое внимание уделяется внутренним мышцам, а не ягодицам, животу и бедрам. Они к упражнениям Кегеля для беременных не имеют никакого значения. То насколько натренированы ваши мышцы можно проверить довольно простым способом. Просто во время мочеиспускания остановить струю мочи. И чем лучше это будет получаться, тем лучше натренированы ваши интимные мышцы.

Изначально упражнения лучше выполнять в положении лежа. А уже немного позже начинать практиковать в сидячем положении, а потом в стоячем. Первым стоит выполнять упражнение, которое называют задержание. Для этого надо лечь на спину и попытаться представить, что вы задерживаете струю мочи и напрягите мышцы промежности на 10-15 секунд. Потом расслабьтесь. Начинайте с 8-10 подходов, постепенно увеличивая их количество к 30.

Не менее популярным есть упражнение лифт, но для его выполнения надо больше концентрации и внимания. Надо представить, что ваше влагалище это лифт и начинать медленно напрягать мышцы, как-будто лифт поднимается и так же медленно расслаблять — лифт опускается.

Упражнение волны также довольно полезное и интересное. Оно заключается в том, чтобы по очереди и в довольно быстром темпе расслаблять и напрягать мышцы ануса и влагалища.

Выпячивание тазового дна весьма простое упражнения из системы Кегеля и заключается в том, что вы в положении сидя сначала полностью расслабляетесь, а потом начинаете немного тужиться, как при дефекации. Это упражнение поможет вам более легко пережить период изгнания плода во время родов.

Как добиться результата

Естественно, для того, чтобы увидеть и ощутить результат, надо, чтобы тренировки были регулярными. Тогда уже через несколько недель состояние ваших мышц значительно улучшиться. Такие тренировки следует начинать с самого начала беременности и тогда к родам ваши интимные мышцы научаться проделывать данные упражнения самостоятельно и без вашего контроля.

Конечно даже в таких, казалось бы, простых упражнений нельзя слишком перегружать организм. Об этом предупреждают все специалисты. Ведь главная цель научиться ощущать ваши мышцы, а не стараться максимально нагрузить их.

Польза упражнений Кегеля для беременных

В первую очередь данные упражнения очень положительно влияют на весь организм и при родах все происходит намного быстрее и не так больно. К тому же это помогает снизить риск разрывов, что тоже очень важно. Во время беременности вы также будете ощущать то, что вынашивание ребенка не отнимает у вас много сил, особенно на последних месяцах, когда нагрузка на дно матки достаточно сильная. Упражнения Кегеля помогают быстрее восстановиться после родов, органы заживают намного быстрее и возвращаются в свою былую форму.

Видео упражнения Кегеля для беременных


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.