Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Предвестники родов

Чем ближе к назначенной дате родов, тем внимательнее женщина прислушивается к своим ощущениям. С одной стороны, тяжесть, тянущие боли в пояснице и внизу живота, отеки вызывают дискомфорт и заставляют с удвоенной силой ожидать родов, с другой – каждая из нас испытывает беспокойство и волнение, особенно если эти роды первые.
Все чаще организм подает знаки, которые можно расценить как предвестники родов. Но как понять, что является поводом для обращения в больницу, а что – ложная тревога.

Тянущие боли внизу живота

Как правило, такие тянущие боли в области поясницы и живота возникают за месяц до родов. Ребенок в утробе стремительно растет и уже занимает то положение, которое сохранится до родов. Но в организме мамы увеличивающееся давление на область промежности вызывает распирающие ноющие боли. Кажется, "тянет живот". Сейчас гораздо сложнее найти положение, в котором можно уснуть.

Увеличение тонуса матки

Увеличившаяся матка давит на сосуды, и теперь даже на животе устроиться нельзя, потому что возрастает давление на сосуды, снабжающие кислородом и питательными веществами плаценту.
В течение дня ты ощущаешь сокращения матки. Они появляются в виде приступов.

Хотя из-за опущения матки по мере приближения к родам, давление на диафрагму снижается, но все же из-за увеличения размеров ребенка ощущается давление в области правового подреберья, из-за нагрузки на почки после целого дня появляются отеки.

Да, малыш постепенно опускается ближе ко входу в малый таз. И желание мамы поскорее разрешиться от бремени тоже усиливается. Психологически она готова к родам.

Ложные схватки

Как распознать родовые схватки и как отличить их от схваток ложных? Если в другое время к таким болям, напоминающим схватки, женщины относятся спокойнее. Но в ожидании родов, когда все находятся в напряженном ожидании, фальстарт на пути к роддому – частое явление. И для тех, кто рожает впервые, и для тех, кто казалось бы, уже в курсе дел. Многие до того, как действительно родить, за неделю или несколько дней приезжает в роддом на "скорой", распознав у себя родовые схватки. Но... природа лучше знает, когда это должно произойти.

Поэтому не торопись мчаться в больницу при каждом сокращении матки или тяжести внизу живота. Успокойся, прими теплую расслабляющую ванну. Кстати, сделать это рекомендуют и тогда, когда начинаются настоящие схватки. Говорят, когда женщина расслаблена, болевые ощущения от схваток меньше.

Внутренняя готовность беременной

Да, на последних неделях ты сама уже мечтаешь скорее разродиться, чтобы избавиться от целого букета неприятных ощущений, которые неизбежны на поздних сроках. Возможно, временами ты слишком разражена или, напротив, слишком обидчива. Такие эмоциональные перепады возникают отчасти потому, что даже во время сна тебе сложно найти оптимальную позу, безопасную для ребенка и вызывающую меньший дискомфорт у тебя.
Но близкие должны понимать, как тебе сейчас нелегко.

Никакого аппетита
Последнюю неделю до родов, вопреки стереотипам, тебе не только не хочется чего-нибудь эдакого, но не хочется есть вообще. Ты заставляешь себя съесть хоть что-нибудь ради своего малыша. Поэтому не удивительно, что на последнем приеме тебе сообщили, что твой вес за неделю не изменился, и даже снизился на несколько сотен граммов.

Но ты стала замечать, что жидкости из твоего организма стало выделяться гораздо больше, чем раньше. Это лишь подтверждает то, что роды не за горами. Возможно, за пару дней до родов отходит слизистая пробка вместе с бурыми выделениями. Все в норме. Уже скоро.

Когда пора в роддом?

Если отошли воды. Как правило, это происходит одномоментно или жидкость начинает подтекать небольшими порциями в течение какого-то времени. Пора. Дело в том, что при отходе вод опасность инфицирования плода возрастает. Через какое-то время появляются первые ощутимые сокращения матки. Появляется боль в промежности, в области поясницы и низа живота. Начинаются долгожданные роды! И главное в такой важный момент сохранять спокойствие. Когда ты знаешь, хотя бы теоретически, из каких этапов состоят роды, что происходит на каждом из них, паника уходит. Ты спокойно отслеживаешь свое состояние, начинаешь считать интервалы между схватками и вспоминаешь все то, чему тебя учили на школе матерей. Ты знаешь, что справишься. Ведь ты – женщина...

Видео о предвестниках родов


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.