Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Виды родов

Еще несколько лет назад никто не задумывался о том, что виды родов могут быть самыми разными. При Советском Союзе были известны случаи, когда врачи предлагали сделать кесарево сечение. Но только из-за того,что так намного быстрее. Но тогда врачи не переживали из-за того, что маме будет очень трудно преодолеть страх взять ребенка на руки и найти с ним контакт. Вскоре появилось мнение, что все таки лучше рожать самостоятельно. Это было значительно лучше и для мамы, и для малыша. И тогда даже стимуляцию без надобности перестали применять. Еще спустя некоторое время женщина могла самостоятельно выбрать себе а врача, а также начали появляться роддомы, которые могли предложить женщине более широкий выбор услуг.

Какие бывают роды

С того времени, когда понятие родов ассоциировалось с естественными начали появляться самые разные виды родов.

  1. Роды стоя. Впервые такой вид родов был отмечен в Африке, а вскоре и российские женщины начали практиковать его. Это значит, что во время схваток женщина может принимать удобные ей позы и двигаться. На сегодняшний день такая практика известна во всех роддомах, ведь врачи доказали, что движение помогает ослабить боль. Но в таком виде есть и недостатки. За плодом и его движением очень неудобно наблюдать, а поэтому количество разрывов может существенно увеличится.
  2. Роды с мужем. В последнее время уже не стало новинкой роды с партнером. Хотя до сих пор специалисты не могут прийти к общему мнению и одни считают, что такие роды разрушают брак, другие же наоборот только за такие роды. Но единственное с чем согласны и те, и другие — это то, что это для пары тяжелое и приятное одновременно испытание. Этот тип родов хорош тем, что муж может помочь жене, когда ей будет очень плохо. Он может сделать массаж поясницы или подать воды. Для того, чтобы все прошло нормально, до родов стоит посетить специальные курсы, которые обучат отцов как же правильно поступать в данной ситуации.
  3. Роды дома. Новинкой современности также стали роды в домашних условиях, но при этом рядом с роженицей будет находиться специалист. Такие роды возможны только в том случае, если во время беременности не возникало никаких осложнений. Но все равно надо заранее договориться с роддомом на тот случай, если все таки госпитализация понадобится. А для того, чтобы женщине разрешили рожать дома, она должна пройти подготовку на курсах. У данного типа родов есть очень много недостатков, если сравнивать с другими. Например, отсутствие мониторного контроля матери и ребенка. Низкий уровень специализации и опытности врача. И это может послужить тому, что или мать, или ребенок могут иметь осложнения, вплоть к летальному концу.
  4. Роды в воде. Такой тип родов тоже появился относительно недавно и сегодня практикуется в некоторых роддомах страны. Основной плюя таких родов в том, что теплая вода помогает женщине расслабиться во время схваток, а это существенно уменьшает боль. Также для ребенка такие роды оказывают благоприятное влияние, ведь он будучи все время в воде, снова при рождении попадает в воду. За все время применения данных родов недостатков врачи не обнаружили. Но есть несколько показателей при которых данный тип родов использовать нельзя: предлежание плаценты, узкий таз матери или поздний токсикоз.
  5. Традиционные роды. На сегодняшний день такой тип родов используют все реже так, как он считается очень неудобным. Но бывают случаи, когда нужен постоянный контроль врача и риск, что роды будут проходить с осложнениями, то тогда данный вариант является наиболее выгодным и для мамы, и для малыша.


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.