Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Недержание мочи у женщин

Кто бы мог подумать, но недержание мочи у женщин очень распространенная болезнь. Она возникает намного чаще, чем такие болезни, как депрессия, гипертония или даже диабет. Заболевание – недержание мочи на самом деле не очень сложное, и лечится оно быстро и легко, но часто, это заболевания запускают, что приходиться проводить лечение очень тяжелое и длительное.

Есть несколько форм мочевого недержания. Например, может быть стрессовое недержание или гиперактивность мочевого пузыря. Обязательно перед лечением нужно узнать какой именно у вас вид болезни, потому что, от этого зависит правильное лечение.

Причины, из-за которых возникает недержание мочи

            Иногда, недержание мочи может быть вызвано даже обычным чихом. И, конечно, эта болезнь приносить очень много проблем женщине. Эта болезнь, как уже говорилось лечиться быстро, если ее не запускать. Даже, когда требуется операция, то не нужно паниковать, вас даже в тот же день, отпустят домой.
Недержание мочи вызывает инфекция или, например, если у женщины ожирение или проблемы с мочевым пузырем. Также недержание мочи может быть вызвано, как следствие тяжелых родов или повреждение мышц промежности после родов. Также, недержание мочи может быть вызвано из-за гормонального сбоя, например, во время климакса.

Как лечить недержание мочи, народными средствами?

            Хорошее средство от недержания – это отвар шалфея. Для этого, нужно просто залить кипятком траву и настаивать около 2-х часов. Пить нужно 3 раза на день.
Еще неплохое средство от недержания – это укроп. Семена укропа заливают кипятком и настаивают около 3 часов.

Брусника вам поможет от этого недуга. Нужно взять одинаковое количество листьев и ягод брусники и добавить траву зверобоя, заливаем это кипятком и оставляем настояться. Пить отвар желательно 3 раза на день.

Морковь поможет вам от этой болезни. Нужно выпивать сок моркови натощак. Этот сок также поможет улучшить зрение и иммунитет.

Ягоды черники и ежевики, залейте водой и варите несколько минут. Такой компот нужно пить около 4-х раз на день.

Тысячелистник против недержания мочи. Возьмите эту траву и кипятите в воде 10 минут, после этого пускай останется настаиваться где-то на 1 час.

Можно использовать репешок, залить кипятком и дать ему постоять около часа в темном месте.

Столовая ложка подорожника, залита кипятком, тоже поможет вам от этого недуга.

Один раз нужно выпить траву зверобоя и золототысячника. Нужно обязательно смешать их поровну.

Еще можно заваривать молодую ветку черешни, для вкуса можно добавить мед.

Ещё средства от недержания мочи

Если недержание мочи вызвано менопаузой, то врач должен назначить вам эстрогеновую терапию. Во влагалище вводят гормональные препараты. Если все эти средства не помогают, тогда назначают хирургическое вмешательство. Хирург помещает во влагалище пленку, которая поддерживает мочеиспускательный канал.

Для того, чтобы полностью исследовать эту болезнь, сначала назначают обычное клиническое обследование, потом берут анализ и посев мочи. Позже делают УЗИ малого таза. Если у вас недержание мочи, то нужно обязательно тренировать мышцы влагалища. Можно также провести гормонотерапию, то это только, для женщин, у которых климакс.

Также, если вы страдаете этой болезнью, то нужно пойти на тренинги к доктору. Врач вам назначит упражнения, которые нужно будет выполнять в обязательном порядке. Одна из тренировок заключается в том, что нужно пытаться удерживать мочеиспускание. Также врач может назначить вам, носить грузик, который нужно прикрепить во влагалище. Этот грузик поможет укрепить вам мышцы.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.