Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Если муж не любит

Практически каждая семейная пара начинает свою совместную жизнь с горячей любви, страсти, благоденствия. Но проходит время, и все это счастье куда-то исчезает.

И вот уже мужа не тянет домой по вечерам, а жена бессильно плачет по ночам в подушку.

Что делать? Как вернуть уходящую любовь? В этой непростой проблеме нет универсальных советов. Прежде всего, если муж не любит жену, это не означает, что ваша семья непременно распадется. Люди могут оставаться вместе по многим причинам. А любовь – это настолько тонкая материя, что, если постараться, ее можно и вернуть.

Почему любовь уходит?

У каждого из супругов есть свои ожидания от семейной жизни, собственные представления о ней. И если эти ожидания у кого-то из них не соответствуют чаяниям, возникает недовольство, разочарование, которые копятся подспудно.

Муж, положим, не желает тратиться на развлечения и путешествия. Жена же отказывается ежедневно часами простаивать у плиты и создавать в доме уют. Ни он, ни она не ожидали такого поворота событий, потому, что изначально они не привыкли к диалогу друг с другом. Они не удосуживались в свое время оговаривать такие, казалось бы, несущественные мелочи. Недовольство друг другом, отчуждение растут и накапливаются. Постепенно исчезает то, что в свое время пару объединяло.

Симптомы ушедшей любви

Однозначную причину того, что муж не любит жену, очень часто назвать нельзя. Но это можно определить по некоторым признакам.

  1. Муж больше не желает проводить время вместе с женой, как это было раньше.
  2. У него пропадает желание рассказывать ей о своих делах и переживаниях. Его теперь не интересует, чем живет она.
  3. Пропала потребность в объятиях, поцелуях. Остыло сексуальное влечение.
  4. Муж стал критичен и нетерпим к недостаткам благоверной, его раздражают в ее поведении любые мелочи.
  5. Супруги больше не обсуждают совместные планы на будущее.

Почему так случилось?

Когда все это происходит в супружеской жизни, женщину охватывает паника: если муж не любит больше ее, то что же делать?

Прежде всего, подумайте и проанализируйте, когда и как вы поняли это, и почему это произошло? Это необходимо для того, чтобы выбрать правильную тактику поведения.

Может, у него появилась другая? Но даже если это так, вряд ли что-либо угрожает вашему браку. С любовницей он встречается лишь ради разнообразия и не собирается строить с ней совместное будущее.

Возможно, он потерял к вам интерес после появления в вашем доме малыша? Или вы больше не уделяете должного внимания ему и вашему дому?

В каждом случае женщина должна поступать по-разному. По крайней мере, если муж все-таки не уходит из семьи, значит, не все потеряно!

Если муж не любит жену что делать?

Как же поступать, если ваш брак дал трещину?

  1. Разберитесь с приоритетами. Что для вас важнее: семья или карьера? Для каждого мужчины предпочтительнее первый вариант. Если вы не сомневаетесь, что муж вашей зарплате и статусу предпочтет уютный дом и ухоженную жену, ждущую его вечером с изысканным ужином, то вам и карты в руки.
  2. Непременно стоит заняться собой. Надо сделать так, чтобы вы внешне нравились, прежде всего, своему мужу, ну и потом – другим мужчинам. Он должен это оценить – мужчинам нравится, когда на их женщину завистливо заглядываются другие самцы. Дома вы должны выглядеть безупречно.
  3. Стремитесь вернуть его интерес к вам как к личности. Вам надо непрерывно развиваться интеллектуально, духовно. Станьте достойным собеседником.
  4. Старайтесь как можно чаще и дольше быть с мужем наедине. Если нужно, поручите на выходные детей бабушкам и придумайте, как вы вдвоем сможете интересно провести время.
  5. Находите повод, чтобы похвалить, поблагодарить своего мужа – мужчинам это очень важно. Почаще говорите ему добрые, хорошие слова.
  6. Научитесь выстраивать с ним диалог. Нередко недоразумения в браке появляются от того, что супругам трудно договориться между собой, толково объяснить друг другу, чего они хотят. Если вы чем-то в его поведении недовольны, выражайте это в конструктивной форме – ведь муж не умеет читать ваши мысли. Будьте готовы к компромиссам.

Эти правила направят вас на правильный путь и дадут вам ответ, как жить дальше, если муж не любит вас больше. А главное – решите для себя: хотите ли вы сохранить ваш брак? Если ваш ответ утвердительный, то боритесь за свое счастье. Если вы в этом не уверены, - ситуацию лучше отпустить.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.