Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Почему месячные идут долго

Если месячные идут более пяти дней, у девушки возникает тревога. Отчего зависит их продолжительность?

Сколько должны длиться месячные?

Иногда критические дни у женщин растягиваются на срок более недели. В каких случаях это считается нормальным?

  • в юном возрасте, когда цикл еще полностью не восстановился;
  • во время климакса;
  • при употреблении гормональных противозачаточных медикаментов.

Во время полового созревания месячные зачастую нестабильны и продолжаются до двух недель. Это не является отклонением. Обычно через 5-7 дней после начала месячных выделений они становятся мажущимися. Аномалией считается обильная менструация в течение десяти и более дней.

Если месячный цикл начал устанавливаться еще пять лет назад, а месячные по-прежнему обильные, надо обратиться к врачу.

Почему длительность месячных увеличилась?

Если такое произошло, возникает вопрос: почему возник месячный сбой? Причин может быть много. Начиная повседневными стрессами, заканчивая серьезными заболеваниями. Это может быть результатом гормонального дисбаланса, из-за чего прекращает вырабатываться прогестерон, отвечающий за остановку кровотечения во время менструации. Обильные месячные могут свидетельствовать об отсутствии овуляции, то есть, невозможности забеременеть.

Длительный и обильные месячные могут говорить о нарушении работы внутренних органов в тазобедренной области или о присутствии гинекологических заболеваний, а также о более серьезных проблемах в организме:

  • дисфункция яичников;
  • кисты;
  • опухоли половых органов злокачественного или доброкачественного характера.

Отклонения в функционировании эндокринной и половой систем могут быть из-за:

  • неправильного питания;
  • злоупотребления спиртным и кофе;
  • курения.

Иногда длительную менструацию пытаются объяснить занятиями в течение нее сексом. Однако это не соответствует действительности: секс на этот процесс никак не влияет.

Порой случается так, что месячные продолжаются более недели во время беременности. Это может говорить или о редкой особенности организма или о возможности выкидыша.

Месячный сбой может произойти и после аборта – после него менструация нестабильна, потому что в организм вмешались не запланировано. То же самое происходит после родов, потому что произошла перестройка всех систем, и пока прежний ритм их работы не наладится, месячные могут длиться десять дней и больше. Это считается нормой.

Причины, объясняющие, почему месячные идут долго

  1. Это происходит в результате полового созревания.
  2. При беременности.
  3. Из-за нестабильности веса.
  4. В результате гормонального сбоя.
  5. По причине климакса.
  6. Из-за гинекологических заболеваний.
  7. Последствия стрессов.
  8. Вследствие осложнений после вирусных заболеваний.
  9. При адаптации к новым климатическим условиям.
  10. При приеме оральных контрацептивов.

На самом деле причин для длительных и обильных месячных гораздо больше. Если так происходит, не следует игнорировать положение вещей – ведь это сигналы, которые подает ваш организм. Не стоит заниматься самостоятельной диагностикой и самолечением.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.