Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Мобиль для новорожденных

Новорожденный ребенок — это очень беззащитное и хрупкое создание, которое нуждается в особенном уходе и внимании. Сразу после рождения он не может самостоятельно играть игрушками, ведь пальчики крохи еще зажаты в кулачки. Стоит также отметить, что он не может нормально еще управлять своими движениями. Но его глазки в отличии от ручек с любопытством рассматривают все то, что находится вокруг. Если вы будете подвешивать над ребенком разные яркие игрушки, то таким образом сможете развивать его зрение и более наглядно знакомить с новым миром.

Как правильно выбрать мобиль на кроватку новорожденного ребенка

Точно так же, как и все остальные игрушки, мобиль для новорожденного нужно выбирать очень тщательно. При этом стоит учитывать все нюансы, которые касаются качества игрушек. Обращать внимание при выборе мобиля нужно его цвет и форму, материал, музыку, способ завода и так далее. Особенно надо обращать внимание на то, как мобиль крепится на кроватку, чтобы он случайно не упал и не поранил малыша. Давайте теперь рассмотрим все более подробно.

  1. Материал. Материал, который был использован для изготовления мобиля должен соответствовать всем правилам гигиены и иметь приятный запах. Игрушки, которые используются для мобиля должны быть либо пластмассовыми, либо мягкими. Стоит также обратить внимание, чтобы на ткани игрушек не было ворсинок. В противном случае там будет собираться огромное количество пыли. Идеальным вариантом было бы если игрушки снимались для регулярной стирки или мытья.

  2. Цвет и форма. Самым лучшим вариантом есть большие и яркие игрушки, возможно с простым геометрическим рисунком. Это могут быть разноцветные квадраты, кружочки, призмы и так далее. Не стоит пугаться игрушек с белыми и черными цветами, ведь именно эти цвета есть первыми, которые узнает ребенок. Особенно хорошо влияют на зрение малыша полосатые игрушки.

  3. Музыка. Если говорить о выборе музыки, то здесь нужно быть особенно внимательным. Прослушайте еще перед покупкой какая музыка записана в детском мобиле, ведь можно встретить случаи, когда она слишком громкая или же просто раздражает. Также желательно, чтобы была возможность самостоятельно ее отключить, ведь если каждый день слушать одно и то же, то можно попросту сойти с ума.

  4. Способ завода мобиля. Есть несколько типов завода — механический и на батарейках. Механический завод не будет беспокоить вас на протяжении пяти минут, на батарейках — 25. Поэтому стоит все же выбирать тот мобиль, который работает на батарейках. Это более удобно маме, да и кроха сможет насладить зрелищем на протяжении более длительного времени.

  5. Игрушки. Если вы выбираете мобиль со зверушками, то выберите ту модель, где они будут подвешены за спинки. Таким образом ребенок сможет лучше рассмотреть их форму и цвет снизу. Помните, что выбираете вы мобиль не в качестве украшения, а для того, чтобы ребенок мог узнавать что-то новое и играть.

  6. Пульт управления. Очень удобным приспособлением будет пульт для мобиля. Например, ребенок может уснуть, а завод еще не закончился. Тогда можно воспользоваться пультом и отключить мобиль на расстоянии, чтобы не разбудить малыша.

  7. Новинки. В последнее время можно найти мобили, которые отображают проекции картинок на потолке. Минус такой новинки в том, что включать его можно только ночью, а занять ребенка нужно днем.

Помните, что мобиль и игрушки должны находиться на достаточном расстоянии от глаз ребенка — примерно 30-40 сантиметров. В противном случае вы можете навредить его зрению или же даже спровоцировать развитие косоглазия. Поэтому лучше перестраховаться и повесить мобиль немного выше.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.