Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Шиповник от отеков при беременности

На последних сроках вынашивания младенца возникают скопления жидкостей в организме женщины. Ситуация обуславливается увеличенной циркуляцией крови, давлением матки и гормональными перестройками. Шиповник от отеков при беременности применяется с целью снижения застоя воды в тканях. При этом, кроме мочегонного эффекта, плоды укрепляют иммунитет и насыщают клетки тканей витаминами.

Полезные качества

Шиповник при отеках мягко выводит жидкость, помогает справиться с тошнотой в период раннего токсикоза и увеличивает защитные функции. Ягоды содержат витамины, аскорбиновую кислоту, микроэлементы, которые позволяют малышу внутри утробы питаться и развиваться в соответствии с нормами.

Среди всех полезных свойств дополнительно можно выделить:

  • укрепление иммунной системы, которая борется с вредоносными бактериями и вирусами;
  • стимулирование функционирования щитовидной железы;
  • повышение эластичности и прочности кровеносных сосудов;
  • положительное влияние на работу почек и печени;
  • снижение уровня холестерина.

Шиповник от отеков при беременности ускорит процесс по выводу жидкостей из тканей, попутно насытив организм витаминами. Перед применением плодов необходимо проконсультироваться с врачом, так как возможна индивидуальная непереносимость этого продукта. Кроме того, передозировка или длительный бесконтрольный прием угрожает нормальному формированию младенца.

Как принимать шиповник при беременности от отеков

Приготовление возможно различными способами, пить шиповник от отеков при беременности можно, как в холодном виде, так и в горячем. Отзывы об отварах, часто указывают на приготовление с добавлением ягод и листьев других растений (брусника, калина, боярышник, малина).

Рецепты приготовления шиповника от отеков:

  1. Отвар шиповника готовят из 100 грамм плодов, которые заливают 1 литром воды и настаивают около 6 часов или достаточно оставить на ночь. Утром, настой процедить, а настой принимать не более трех чашек в сутки.

    Второй рецепт подразумевает приготовление на пару, что позволит сохранить большее количество витаминов. Готовить следует за пару часов до приема. Небольшую горсть ягод залить горячей водой и поставить на паровую баню на медленный огонь, после того, как вода закипит, можно выключить и оставить так настаиваться. После сцедить и подсластить.
  2. Для укрепления иммунитета и вывода жидкости из организма необходимо в равных пропорциях по 3 ст.л. взять малину и плоды шиповника, смешать, залить кипятком и дать настояться. Смесь после остывания лучше процедить и принимать, как напиток.
  3. Чай из шиповника при беременности от отеков можно пить ежедневно, но не более одного раза в сутки. Достаточно заварить в заварочном чайнике несколько плодов, дать настояться около часа и пить, при этом можно добавить небольшое количество меда.

Ягоды используются исключительно в сушеном виде, т.к. свежие плоды содержат ворсинки, которые неблагоприятно влияют на пищеварительный тракт. Благодаря своим целебным свойствам отвары и настои быстро справляются со скопившейся жидкостью в тканях посредством выделительной системы.

Противопоказания к применению

Шиповник обладает выраженным противоотечным действием, благодаря своему мочегонному воздействию и нормализации водно-солевого баланса. Отеки, после употребления отвара довольно быстро проходят, но необходимо помнить, что постоянный прием приводит к обезвоживанию организма. Поэтому в день не более 0,5 - 0,7 литров и между курсами делать небольшие перерывы.

Отвар противопоказан, если у женщины наблюдается:

  • аллергия или индивидуальная непереносимость;
  • мочекаменная болезнь, в зависимости от состава конкрементов;
  • сгущенность крови или тромбофлебит;
  • увеличенная кислотность ЖКТ.
Шиповник от отеков при беременности станет наиболее эффективным средством, если принимать в умеренной дозировке, повысит защитные свойства, укрепит проницаемость сосудов, что улучшит питание и дыхание малыша. Для повышения эффективности настои на основе целебных средств можно чередовать, а перед употреблением проконсультироваться с врачом, который ведет беременность.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.