Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Лейкоциты в мазке при беременности

Кровь выполняет множество важных функций для поддержания жизнедеятельности организма. Ее состав достаточно сложен. Элементы, входящие в ее состав, имеют отдельные функции, не схожие друг с другом.

Среди таких элементов и белые кровяные тельца под названием лейкоциты, помогающие нашему организму бороться с болезнетворными бактериями, вирусами и инфекциями. Все это происходит благодаря специальным ферментам, разрушающим чужеродные микроорганизмы.

Некоторые виды лейкоцитов имеют способность вырабатывать антитела, распознающие вирусы при попадании их на слизистую и нейтрализующие их. Уровень лейкоцитов в крови показывает наличие в организме воспаления – если их большое количество, значит, воспаление присутствует и следует начать лечение.

Обычный общий анализ крови может помочь вам определить, есть ли в вашем организме на данный момент воспаление, или нет. Уровень лейкоцитов может о многом сказать. Анализ крови – это один из базовых анализов на период беременности, еще одним, не менее важным, является влагалищный мазок. Этот анализ делают сразу, как только женщина попадает в женскую консультацию. В мазке тоже определяется уровень лейкоцитов. Для чего это нужно – поговорим в этой статье.

Чем опасны лейкоциты в мазке при беременности

Лейкоциты в мазке при беременности присутствуют априори. Определяют их с помощью микроскопа большой мощности. В нормальном состоянии организма при беременности количество лейкоцитов в мазке не превышает двадцати единиц.

Отклонение от нормы в большую сторону свидетельствует о наличии в организме серьезного воспалительного процесса. Чем выше показатель уровня лейкоцитов, тем сильнее попытки вашего иммунитета перебороть инфекцию.

Повышенные лейкоциты в мазке при беременности: причины

После того, как доктор определил повышение уровня лейкоцитов, ему необходимо выяснить причину этого повышения. Для этого сдаются дополнительные анализы: бактериологические посевы, дополнительные влагалищные мазки, иммунологические исследования, полимеразная цепная реакция.

Не всегда повышенный уровень лейкоцитов свидетельствует о том, что будущая мама подхватила вирус или инфекцию. Вполне возможно, что ввиду естественно сниженного в период беременности иммунитета, проснулись и разыгрались старые хронические заболевания, вызывающие теперь в организме воспалительный процесс.

Повышенный уровень лейкоцитов в мазке может быть результатом наличия кандидоза, молочницы, вагиноза, кольпита, сифилиса. Гонореи, уреаплазмоза, генитального герпеса и других заболеваний мочеполовых путей.

Как и чем лечить повышенные лейкоциты в мазке при беременности

В первую очередь, как уже говорилось выше, вам необходимо пройти дополнительные обследования, чтобы точно определить очаг заболевания. Затем ваш доктор должен назначить вам лечение: с учетом вашего срока беременности, общего состояния здоровья, индивидуальной чувствительности к препаратам, переносимости лекарств. Скорее всего, это будут антибиотики. Если ожидаемый результат должен превзойти возможные опасения по поводу осложнений, курс лечения необходимо обязательно пройти.

Не забывайте о том, что ваш иммунитет в период беременности ослаблен – поберегите себя: не переохлаждайтесь, старайтесь минимизировать свое пребывание в общественных местах в периоды эпидемий, пейте витаминные комплексы и ешьте побольше фруктов.

Как видите, лейкоциты в мазке при беременности могут о многом сказать вашему врачу, и своевременная сдача анализов способна предотвратить развитие в вашем организме заболеваний.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.