Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Анализы мужчине при планировании беременности

Состояние здоровья мужчины и его самочувствие играет не менее важную роль во время зачатия ребенка и его дальнейшего развития. Именно это и есть причиной того, что мужчинам также нужно принимать участие в планировании беременности: проходить обследования, сдавать анализы и делать то, что рекомендует врач. Благодаря всем этим манипуляциям мужчина сможет подготовиться к зачатию и привести в порядок свое здоровье.

Какие анализы может назначить мужчине врач при планировании беременности?

Анализа на наличие половых инфекций

Довольно часто можно встретить, что половые инфекции развиваются скрытно без проявления каких-либо симптомов. В иных случаях человек может быть просто носителем инфекции. Поэтому очень важно узнать об их наличии до того, как ребенок будет зачат. Это поможет избежать развития пороков и отклонений у ребенка и спасет его от возможной гибели на раннем сроке.

К скрытым инфекциям, которые надо исключить можно отнести: хламидии, гарднереллы, микоплазмы, уреаплазмы, кандиды, вирус папилломы.

Для этого у мужчины могут взять мазок на флору, посев бактериологического материала, сделать ДНК-диагностику или серологическое исследование на антитела в организме мужчины. Кроме этого обязательно надо сдать анализ крови на сифилис, СПИД и гепатит С, о которых мужчины могут на протяжении длительного времени даже не догадываться так, как изначально инфекции прогрессируют скрытно и их становится видно уже на более поздней стадии развития.

Анализ на TORCH-инфекции

О данном анализе наверное знают совершенно все люди, которые когда-нибудь задумывались о планировании беременности. Он поможет исключить или обнаружить некоторые болезни, которые могут угрожать развитию ребенка на протяжении всей беременности: герпес, краснуха, цитомегаловирус, токсоплазмоз. Абсолютно все женщины и мужчины, которые планируют беременность должны сдать данный анализ. Делается он при помощи ИФА. Таким образом по анализу крови можно будет понять есть ли у организма антитела, которые побороли когда-то давно эту болезнь или же они пытаются ее победить сейчас так, как болезнь находится в острой стадии. В случае если в организме будущего отца или матери были найдены антитела, которые свидетельствуют о наличии заболевания, то беременность нужно отложить до тех пор, пока вы полностью не вылечитесь.

Определение группы крови и резус-фактора

Не менее важный момент во время подготовки к беременности мужчины. В некоторых случаях можно встретить случаи, когда женский организм принимает клетки мужчины за вражеские. По анализам будет видно если у женщины такая реакция или нет. Если же обнаружилось, что у женщины может возникнуть резус-конфликт, то на протяжении всей беременности ей надо будет сдавать кровь на специфические антитела. В противном случае все может закончиться или осложнениями или даже выкидышем.

Спермограмма

Если ранее у пары уже получалось зачать ребенка и при этом не возникало никаких проблем, то данный анализ можно сдать по желанию мужчины. Если же проблемы все таки возникали, то анализ надо сдавать обязательно. Таким образом можно будет узнать о качестве спермы и о ее оплодотворяющей способности. Если же будут обнаружены какие-то отклонения от нормы, то их надо будет решить обязательно на этапе планирования беременности.

Помните, что мужчина должен относиться к планированию беременности не менее серьезно, чем женщина. Ведь ребенку будут передаваться и его гены, его заболевания и так далее. Поэтому будет очень хорошо если мужчина пройдет все возможные обследования, сдаст анализы, укрепит свое здоровье, вылечит заболевания, если таковые есть и только после этого приступит к самой приятной части планирования беременности!

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.