Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Лечение гайморита

Гайморит очень не простое заболевание. По сути, человек полностью не может излечиться от этой болезни. Гайморит – это заболевание хроническое, которое сопровождается неприятными ощущениями в носовой части и головной болью. Насморк может перерасти в гайморит, особенно, когда насморк бывает часто, и для его лечения вы не используете никаких средств. Как получается гайморит? Когда у вас насморк, то есть большая вероятность, что в нос попадает инфекция, которая воспаляет нос и создает оттек внутри носа. Из-за этого, у вас «закладывает» нос. Потом, появляется слизь, сначала она прозрачная, но потом, может превратиться в зеленую слизь. Это означает, что воспаление уже сильное. Когда мы пытаемся избавиться слизи, мы часто сморкаемся, но забываем о том, что возле носовых проходов находятся и гайморовые пазухи. При сморкании туда попадает слизь, и как итог, получается гайморит.

Для того, чтобы узнать если у вас гайморит или нет, нужно сделать рентгеновский снимок. Или, если не хотите идти к врачу, вы сами почувствуете, что у вас гайморит. У вас будет болеть голова и область между бровей, нос будет постоянно заложен. Когда у вас гайморит, не желательно использовать сосудосуживающими средствами. Если гайморит запустить, то могут быть плохие последствия и гайморит может стать хроническим. А иногда, когда гайморит проходит сложно, то в носу, создаются полипы, их можно удалить только с помощью хирурга.. При гайморите нельзя переохлаждаться и пить алкогольные напитки.

Как лечить гайморит

Зачастую врачи приписывают антибиотики своим пациентам. Сейчас в аптеках есть множество различных видов лекарственных препаратов против гайморита. Врач выпишет вам таблетки по своему предпочтению, есть ли у вас аллергия на какой-то компонент препарата. Часто приписывают Зитролид и Макропен. Также есть хорошие препараты и не очень тяжелые – это Цинабсин и Синупрет. Врач также выписывает капли для носа, но обязательно должен рассказать, как ими пользоваться. Потому что, при гайморите, каплями лучше не часто пользоваться. Также гайморит может быть вызван аллергией, так, что таблетки должны быть аллергического характера.

Лечения гaйморитa методом «Кукушки»

Этот метод используется в том случaе, когдa гaйморит не тяжелый. Пaциенту будут проводить процедуру синус-эвaкуaцию мягким кaтетером. Процедурa происходит тaк, пaциент ложится нa спину, в одну ноздрю ему встaвляют мягкий кaтетер, a в другую отсос. Для того, чтобы пaциент не зaхлебнулся, он должен говорить «ку-ку-ку». Отсюдa и нaзвaние методa. Через кaтетер передaется рaствор фурaцилинa. Этa процедурa не из приятных, плюс ко всему, её нужно проводить несколько рaз, и, к сожaлению, после этих процедур, пaциент чувствует боль в гaйморовой пазухе.

Прoцедура пoд названием «Пункция гаймoрoвoй пазухи»

Эту прoцедуру желательнo прoвoдить с oбезбoлющим. Врач берет бoльшую игoлку и прoкaлывaет кoстную перегoрoдку между нoсовым ходом и гaйморовой пазухой. После этого, к игле присоединяется шприц с физраствором и вымывается весь гной. Все содержимое будет выливаться через рот. Для лучшего эффекта, после этой процедуры нужно походить на 5 процедур соллюкса и на УВЧ.

Профилактика гайморита

Для того, чтобы снова не подвергнуть себя этому заболеванию, нужно следить за состоянием своих зубов, все больные зубы лечить нужно вовремя, чтобы не распространялись бактерии. Нос должен всегда быть здоровым, для этого в холодную погоду нос смазывайте противомикробным средством.

Гайморит – болезнь сложная, и ни в коем случае нельзя её запускать. Так, что следите за собой, не сидите на сквозняках, одевайтесь теплее и будьте здоровыми.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.