Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Обследование перед планированием беременности

Как только вы решились на рождение ребенка, то вам надо начать проходить обследования при планировании беременности. Это очень важно так, как вы сможете избежать огромное количество осложнений, которые могут возникнуть при планировании беременности, во время вынашивания и в послеродовом периоде. Очень важно проходить консультации у врачей не только матери, но и отцу будущего ребенка. К одним врачам пара должна сходить вместе, а к другим стоит заглянуть по отдельности. Например, женщина должна сходить к гинекологу, а мужчина к урологу и андрологу.

Наверное все знают, что самый лучший возраст для рождения ребенка у женщины — это 20-28 лет. Если же женщина моложе 18 лет или старше 35, то ей нужно еще более серьезно отнестись к планированию и самой беременности. Хотя ответственно подходить к планированию беременности нужно всем без исключения.

Какие обследования надо пройти перед беременностью

В первую очередь надо определиться с врачом, который будет вести вашу беременность. Идеально будет, если врач будет постоянно находиться с парой на связи, чтобы будущие родители могли в любое время с ним связаться и задать возникший у них вопрос. Кроме этого надо чтобы все анализы, которые сдавала пара и заключения врачей попадали к данному врачу. Поэтому самым лучшим вариантом будет проводить все обследования в одном медицинском центре, где есть все нужное для сдачи анализов и проверки родителей. Также очень важно, чтобы ведущий врач взвывал у вас доверие. Если же вы сомневаетесь в компетентности врача, то лучше пока есть время подыскать другого специалиста. Итак, ведущий врач выбранный. Он сможет дать вам направления к нескольким специалистам, которых нужно обязательно посетить.

Паре планирующей беременность нужно сходить к генетику, который определит есть ли какие-нибудь генетические заболевания и вообще можно ли вашей паре иметь детей. Этот визит очень важен особенно для тех пар, которые ранее сталкивались с данными проблемами или же у них рождались дети с определенными аномалиями развития.

В большинстве стран есть обязательный анализ на сдачу анализа крови для исследования хромосомного набора. Этот анализ поможет избежать хромосомного дисбаланса в организме ребенка. Ведь, например, родители могут быть полностью здоровыми, но в то же время у них могут быть сбалансированные гормональные перестройки.

Полное обследование перед беременностью

Нужно обязательно посетить терапевта, ведь именно он поможет определить наличие или отсутствие скрытых инфекционных заболеваний, которые могут не иметь никаких симптомов, но тем не менее они довольно быстро развиваются. Посетить терапевта обязательно надо на стадии планирования беременности, ведь потом любая болезнь может обостриться.

Также стоит посетить эндокринолога, особенно если у женщины есть проблемы с гормонами: сахарный диабет или заболевания щитовидки. Кроме этого нужно сдать все анализы, которые помогут определить скрытые патологии и выяснить резус-фактор обеих родителей.

Остальных врачей будущие родители будут проходить по отдельности:

  • женщине нужно пройти гинеколога, ЛОР-врача и офтальмолога, а также стоматолога. Если надо также пройти УЗИ.
  • мужчина должен посетить уролога, андролога и сделать спермограмму.

Также нужно не забыть сделать все необходимые прививки, которые вы не делали раньше. Их надо сделать не только женщине, но и мужчине.

Кроме всех вышеуказанных обследований врач может выписать некоторые препараты, которые будут подготавливать к беременности и женщину, и мужчину. Довольно часто такие препараты содержат повышенное содержание витаминов или сделаны на основе гормонов.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.