Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Почему нельзя заниматься сексом во время месячных

Эта проблема волнует не только женщин, но и мужчин. Некоторым занятия любовью в эти особые дни кажется кощунственным, а иные наоборот получают от этого особенное удовольствие, потому что сексуальное желание в критические дни возрастает у обоих партнеров.

Тем не менее, многие врачи настаивают: нельзя заниматься сексом во время месячных. Но стоит ли быть настолько категоричными?

Немного истории

С древних времен в истории многих народов бытовало убеждение, что женщина во время менструации становится существом неприкасаемым: ее не допускали к работе по дому, не разрешали бывать в церкви или других общественных местах и даже изолировали от общества.

Ученые считают, что это объясняется не гуманным желанием облегчить состояние женщины, которая в критические дни страдает физически, а страхом, что запах крови может привлечь к племени хищных животных, которые поставят под угрозу жизнь племени. Позже было распространено убеждение, что во время месячных в женщину вселяется некая колдовская сила, и она может сглазить, навести порчу, приворожить. Даже в наши дни во многих странах считается, что в критические дни женщина «нечистая», поэтому с ней лучше вообще не общаться. Это мнение по сей день закреплено в умах многих и многих людей, поэтому у семейных пар даже не обсуждается подобная тема. Просто сексуальные отношения в критические дни для них табу по умолчанию. Так что это: крепко укоренившееся в умах суеверие или вынужденная необходимость, продиктованная заботой о здоровье женщины?

Почему нельзя?

На самом деле, даже современная медицина на дилемму – возможен ли секс в течение менструации – не ответит категоричное «нет». Врачи просто дадут рекомендацию этого не делать, подчеркнув, что это вовсе не означает, что занятия любовью в подобный период времени недоступны или угрожают жизни. Он просто нежелателен. Потому что:

  • Как правило, в эти дни женщина неважно себя чувствует.
  • Во время месячных заниматься не гигиенично и не эстетично.
  • Женщина в это время не сможет раскрепоститься во время секса, потому что ощущает некоторую неловкость и даже стыд.

С другой стороны, существует физиологический аспект проблемы. Нередко во время месячных половое влечение женщины может сильно возрастать. Она может хотеть секса на протяжении всех дней, пока идет менструация или в отдельные ее дни. И тут нужно подходить к проблеме индивидуально, возможно, даже пренебрегая советами специалистов.

Мужчинам же вообще трудно уразуметь, почему нельзя заниматься сексом во время месячных. И дело тут не в их невежестве. Как правило, когда у женщины начинаются месячные, они испытывают страстное половое влечение, которое разжигает в них подсознательное понимание, в каком положении женщина сейчас находится. Для них менструация – это самое настоящее проявление женского начала. А это возбуждает.

Психология и физиология

Можно с уверенностью сказать: те, кто имеет постоянного партнера на протяжении длительного времени, кто абсолютно здоров и не пренебрегает правилами гигиены, могут спокойно предаваться сексуальным удовольствиям в эти особые женские дни.

С другой стороны, небезосновательно распространенное мнение о том, что половая близость в подобное время не рекомендуется. Оно базируется на том, что выделение крови из влагалища – это прекрасный повод и отличная среда для размножения различных болезнетворных бактерий, которые при благоприятном случае начнут молниеносно размножаться. Именно при месячных вследствие секса может появиться и получить развитие эндометриоз, чреватый не только болевыми ощущениями, но и бесплодием в будущем. Впрочем, это заболевание может появиться и при других обстоятельствах, а не только при сексе в критические дни.

Врачи даже отмечают пользу, которую приносит половая близость в это особое время. Имеется в виду психологическая и эмоциональная. Женщину покидает нервозность и раздражительность, которые характеризуют наступление менструации.

А чтобы не допустить проникновения в организм инфекции, можно в это время использовать презерватив.

Так что каждой паре самой решать эту проблему.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.