Rapidx.ru Девушки летящей походкой

С чего начать планирование беременности женщине

Постепенно количество пар, которые заранее планируют беременность возрастает и они начинают это делать за 3-4 месяца до предполагаемого зачатия. Рождение ребенка — это очень ответственный шаг которому нужно готовиться не только морально, психически, но и физически. Это нужно для того, чтобы ребенок родился полноценным и полностью здоровым.

Планирование беременности нужно начинать с посещения гинеколога, который сможет полностью обследовать женщину, взять мазки для анализов и скажет что вам надо делать дальше. Если вы ведете собственный календарь менструаций, то будет очень кстати если вы возьмете его с собой. Проведя беседу и сделав первичный осмотр женщины, врач сможет сделать первые выводы о том есть у будущей мамы проблемы с репродуктивной системой или нет.

Планирование беременности с чего начать мужчине и женщине

Кроме визита к врачу-гинекологу нужно еще сходить к окулисту, где специалист сможет проверить ваше зрение и очень тщательно обследует сетчатку глаза. Также не стоит забывать и о стоматологе, ведь перед тем как беременеть нужно полностью вылечить все зубы. Если у вас есть хронические заболевания или какие-нибудь другие проблемы со здоровьем, то вам нужно получить направление у терапевта для более подробного обследования и устранения возникших проблем.

На время планирования беременности нужно отказаться от гормональных средств, если есть внутриматочная спираль, то надо ее извлечь. Специалисты рекомендуют на протяжении всей подготовки пользоваться исключительно презервативами для предотвращения нежелательной беременности.

Конечно об этом весьма неприятно говорить, но в парах где есть проблемы с наркотиками детей зачинать нельзя. Начинать планировать беременность можно только по истечению трех лет с момента последнего приема наркотических средств. За это время организм должен полностью восстановиться. Если же вы переболели сифилисом, то с планированием беременности нужно подождать как минимум пять лет.

Какие витамины начать пить при планировании беременности

Фолиевая кислота (витамин В9) — это тот препарат, который будет первым в списке назначений для матери и отца будущего ребенка. Многие могут задавать вопрос о том, почему же так важен этот препарат и сколько времени его надо принимать? Благодаря витамину В9 мужская сперма приобретает более высокое качество.

Наверное все знают, что в порции мужской спермы приблизительно 4% сперматозоидов, которые созрели не полностью и в случае оплодотворения ими яйцеклетки ребенок может родиться с патологиями. Фолиевая кислота помогает существенно снизить процент таких сперматозоидов и соответственно шанс зачать действительно здорового ребенка возрастает в несколько раз.

Еще более важным препаратом есть фолиевая кислота для женского организма. Все знают о том, что все органы будущего ребенка закладываются в первые недели беременности. Для того, чтобы они сформировались без отклонений очень важно, чтобы в материнском организме было достаточно витамина В9. Если же его количество будет значительно ниже нормы, то это может вызвать не только физические отклонения у ребенка, но и умственные, вплоть до задержки умственного развития и серьезных психических расстройств.

Также недостаток фолиевой кислоты может вызвать самопроизвольный аборт или же отслойку плаценты. Найти данный элемент можно в зеленых овощах, бананах, апельсинах, печени, курином мясе и множестве других продуктов. При этом стоит помнить, что после тепловой обработки некоторое количество фолиевой кислоты разрушается, поэтому будет просто отлично если дополнительно вы будете принимать витамин В9 в витаминном комплексе или как самостоятельный препарат.

Отнеситесь к планированию беременности очень серьезно и ваши труды и старания будут щедро вознаграждены здоровым ребенком!

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.