Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Как назвать новорожденного

Даже наши предки считали что можно повлиять на судьбу новорожденного если дать ему то или иное имя. Сегодня также довольно часто можно встретить подобные взгляды на ситуацию.

Раньше некоторые родители давали ребенку возможность самому выбирать себе имя. Для этому малышу называли самые разные имена и внимательно следили за его реакцией. Так продолжалось до тех пор, пока ребенок не начинал улыбаться и выражать свое согласие по поводу какого-нибудь имени. Иногда перечисление имен продолжалось довольно долго.

Также был и другой способ называть ребенка: его могли назвать именем первого встречного незнакомого человека. Древние славяне считали, что иностранные незнакомцы — это посланцы Бога и считалось очень хорошо, когда люди подавали милостыню нищим странникам тем самым обеспечивая к себе его расположение. Также существовало мнение, что если назвать ребенка именем незнакомого человека, то ребенок будет счастливым и здоровым на протяжении всей жизни.

Немного позже, в христианскую эпоху детей начали называть в честь Святцев и давали им имена того святого в день памяти которого родился ребенок. После этого в день ангела не праздновали рождение самого ребенка, а чтили имя святого и молились Господу. Сейчас тоже возвращаются к данной традиции. Конечно стоит учитывать то, что слишком старые имена такие как Пелагея, Агафья и так далее могут отлично звучать с любым отчеством, но при этом могут принести вашей дочке очень много проблем в дальнейшем. Поэтому стоит заранее обговорить все эти интересные моменты.

Как правильно дать имя новорожденному

При выборе имени стоит обращать внимание на то, как имя звучит. Кроме того важно, чтобы имя соответствовало характеру малыша. Если ребенок активный и энергичный, то и имя ему подойдет такое же. Спокойное и мягкое имя лучше давать флегматичным и крайне спокойным детям. Многие люди утверждают, что очень хорошо когда часть имени может говорить о имени мамы, а вторая часть на имя отца. Также стоит в современном мире учитывать тот факт, чтобы у ребенка было как меньше примеров для дразнилок и как можно больше ласкательных имен. Благодаря этому можно облегчить дальнейшую жизнь ребенка и облегчить его общение со сверстниками.

Стоит также учитывать и то время когда ребенок вырастет и его будут называть по имени и отчеству. Имя ребенка должно хорошо звучать с именем папы. Не нужно сочетать привычные имена, например Петровна или Ивановна с именами иностранного происхождения. Некоторые родители могут называть ребенка именем одного из родителей или именем близкого родственника. Некоторые люди утверждают, что тогда у ребенка могут в характере проявляться какие то черты поведения того человека в честь которого назвали кроху.

Психологи говорят о том, что если назвать ребенка в честь одного из родителей, то это в дальнейшем может принести довольно много хлопот, ведь ребенок, особенно в подростком возрасте будет со всех сил питаться доказать, что он ничем не хуже того человека в честь которого он назван. Конечно в большей степени это касается мальчиков, хотя и девочки довольно часто в последнее время начинают соперничать с мамами.

Если учитывать древние традиции, то никто не советует называть ребенка именем человека, который рано умер или же умер незадолго до рождения ребенка, или не своей смертью. Сегодня многие люди считают, что нежелательно называть ребенка именем, которое бы совпадало с его отчеством.

Хотелось бы также сказать несколько слов о моде на имена. Не стоит слепо ей следовать, ведь когда ребенок подрастет и пойдет в школу, то будет не очень приятно когда у каждого второго ребенка будет одинаковое имя. Та же самая проблема может возникнуть и в дальнейшей жизни.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.