Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Барсучий жир при беременности

Во время беременности женский организм подвергается множеству изменений. В первую очередь, это связано с перестройкой гормонального фона. Иммунитет женщины становится гораздо слабее, чем был до беременности, поэтому она автоматически оказывается в зоне риска, подвергаясь коварным вирусным и инфекционным заболеваниям.

Привычные лекарственные препараты должны использоваться с осторожностью, а лучше не использоваться вообще. В особенности это касается химических лекарственных препаратов, которые влияют на рост и развитие малыша. Поэтому, когда будущая мама заболевает, она пытается найти альтернативные методы лечения в народной медицине, для того чтобы не навредить своей крохе. Одним из таких продуктов, активно используемых народными лекарями, является барсучий жир. А можно ли использовать барсучий жир при беременности? В этой статье мы попробуем выяснить этот вопрос.

Лечебные свойства барсучьего жира

Барсучий жир известен нам еще со времен Киевской Руси, где его использовали для лечения различных недуг. Официальная медицина также не брезгует этим средством, считая его биологически активным. Барсучий жир способен усилить обмен белка, повысить иммунитет, уничтожить бактерии, улучшить работу желудка, повысить тонус организма. Лучше всего это средство зарекомендовало себя при лечении туберкулеза и бронхита. Способность барсучьего жира заживлять раны делает возможным его применение при поражении кожных покровов различного характера, начиная от гнойных высыпаний и заканчивая серьезными ранами. Именно поэтому барсучий жир активно применяется в косметологии.

Барсучий жир и беременность

В народной медицине применение барсучьего жира при беременности вполне приемлемо, в отличии от официальной медицины. Доктора мотивируют это тем, что влияние средства на организм беременной женщины до конца не изучено, а, следовательно, может быть достаточно небезопасно. Впрочем, ввиду сниженного иммунитета и появления на этой почве различных заболеваний, таких как молочница, которые могут навредить плоду, доктора могут назначить барсучий жир в комплексной терапии для повышения иммунитета. На большинстве упаковок с биологически активными добавками, в том числе и с барсучьим жиром, указано, что его применение при беременности должно быть согласовано с врачом. Иногда на коробочках расписывают схему приема для будущих мам, но это совсем не означает, что перед началом применения вы не должны проконсультироваться с доктором. Особенно внимательной необходимо быть на ранних сроках, когда организм ребеночка только-только начинает формироваться, и любое вмешательство извне может быть небезопасным.

Наружное использование барсучьего жира

Если применять вовнутрь барсучий жир при беременности без рекомендаций врача противопоказано, то наружное применение в некоторых случаях возможно. Самое главное, вы должны быть уверенны в том, что средство не вызовет у вас аллергической реакции. От угревых высыпаний, трещин на коже, особенно на пятках, плохое состояния волос вас может спасти барсучий жир. Для того, чтобы сделать крем для лица и волос, вам понадобится пятьдесят мл барсучьего жира, пятьдесят мл масла какао и одна столовая ложка масла зародышей пшеницы. Все это растопить и перемешать, затем добавить не более десяти капель эфирного масла герани, пять – розового дерева.

Чтобы не было аллергии, пробуйте, как реагирует на подобное ваша кожа, предварительно нанеся смесь на запястье. Если в течение получаса кожа не краснеет и не покрывается сыпью, значит средство можно наносить на другие части тела.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.