Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Кофеин при планировании и беременности

Вы не можете прожить и дня без кофе? Вы пьете его и утром, и вечером, и на протяжении всего дня? Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, как влияет на ваш организм кофеин? И какие последствия он может вызвать если у ваших планах есть беременность или она уже наступила?

Некоторые ученные и врачи предполагают, что кофеин может способствовать тому, что вы на протяжении длительного времени не можете забеременеть. Также он может стать причиной срыва беременности, отразиться на развитии ребенка в утробе или же значительно ухудшить качество мужской спермы.

Каким действие обладает кофеин?

- Кофеин — это активное вещество, которое стимулирует нашу нервную систему. При его употреблении значительно повышается работоспособность и активность организма в целом. Проходит сонливость и усталость. При этом положительный результат можно получить только при маленьких дозах употребления данного вещества.

- Кофеин повышает артериальное давление, имеет мочегонный эффект, влияет на обмен веществ, а также при длительном регулярном и частом употреблении вызывает привыкание. Если же человек имеющий такую зависимость отказывается от кофеина, то скорее всего у него ухудшиться настроение и возникнет длительная головная боль.

- Кофеин есть в составе кофе, чая, газированных и энергетических напитках, какао. Горьком и молочном шоколаде и в некоторых лекарственных препаратах. Не играет никакой роли то, в каком виде вы употребляете кофеин. В больших количествах он может отрицательно сказаться на вашем здоровье.

Кофеин и зачатие

Очень долго ученные изучают то, как кофеин влияет на зачатие. Но в ходе исследований не было ни разу обнаружено, чтобы он влиял на фертильность. Но в то же время иные исследования доказали, что огромное количество кофеина в день снижает вероятность зачатия на 25%. Тот результат был показан при ЭКО.

Также ученные доказали, что для женщин кофе при планировании беременности снижает сократительную активность маточных труб, меняется уровень гормонов, имеет негативное влияние на овуляцию. Не совсем уверенны ученные в том, что кофеин влияет отрицательно на сперму и ее образование. Поэтому они рекомендуют или же сократить до минимум употребление кофеина или же полностью его исключить.

Можно ли пить кофе при планировании беременности

Сегодня можно найти массу фактов, которые указывают, что кофеин плохо сказывается на беременности. Когда ученные проводили опыты на крысами, то заметили, что при больших дозах кофеина рождаются крысята без одного пальца на лапах. Если же женщина употребляет больше 300 мг кофеина в сутки, то у нее могут появиться следующие осложнения:

  • на ранних сроках увеличивается риск выкидыша;
  • также увеличивается риск появления осложнений вызванных высоким артериальным давлением и частым сердцебиением;
  • есть риск развития гестационного диабета;
  • появляются частые судороги ног;
  • из организма в больших количествах выводится кальций;
  • в некоторых случаях способствует развитию анемии.
Также было отмечено и негативное влияние на самого ребенка:
 
  • Большой риск рождения малыша с маленьким весом;
  • в несколько раз выше риск внутриутробной гибели ребенка;
  • кофеин может вызвать аритмию и задержку внутриутробного развития ребенка.
Также кофеин помогает выработке гормона стресса в больших количествах, а это может стать причиной недостаточного поступления крови к матке и плаценте. Также кофеин противопоказанный при грудном вскармливании. Он может вызывать у ребенка гиперактивность или же бессонницу.

Если вы не можете полностью отказаться от кофеина, то постарайтесь максимально сократить его количество. Особенно если речь идет о планировании зачатия и самой беременности. Если вы не хотите, чтобы у вас возникал синдром отмены, то постепенно заменяйте некоторую часть кофе его аналогом, но без кофеина. Таким образом можно будет отвыкнуть от кофеина без вреда вашему организму и нервной системе.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.