Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Последствия аборта

Искусственным прерыванием беременности называют аборт, но на сроке не больше двадцати двух недель. Существует несколько видов прерывания беременности, что как правило зависят от срока:

• Медикаментозный аборт проводят до семи недель беременности, посредством применения различных препаратов, что и приводят к выкидышу.
• Мини-аборт, который носит еще одно название «вакуум-аспирация» - это прерывание на сроке до шести недель. В данном случае плодное яйцо высасывают из полости матки специальным прибором.
• Хирургический аборт проводят с четвертой по двадцать вторую неделю беременности. При помощи этого метода удаляется плодное яйцо и выскабливается матка.

Аборт – это всегда риск, поэтому какой бы вид аборта Вам не порекомендовал врач, это все равно будет вмешательство в нормальный ход беременности, а тало быть и природы. Поэтому последствия аборта будут в любом случае. Просто в зависимости от вида операции где-то они будут более щадящими, а где-то нет.

Во время медикаментозного аборта у женщин наблюдается тошнота, головокружение и спазмы внизу живота. Но тем не менее, в семи процентах случаев плодное яйцо удаляется не до конца, при медикаментозном аборте, и тогда врач проводит выскабливание остатков.

Во время мини-аборта риск проведения прерывания не до конца значительно выше, а также происходит значительное нарушение цикла.
Ну и хирургический аборт – это самый небезопасный вид прерывания, ибо он крайне травматичен.

Ранние осложнения аборта

  • Выделения. Кровотечение может длиться от недели до месяца, в некоторых случаях. В это время обращайте внимание на характер выделений, их цвет, запах, обильность. Так как все это может говорить о наличии каких-либо осложнений.
  • Перфорация матки. Это когда разрываются стенки матки, посредством повреждения ее инструментами. В самых тяжелый случаях удаляют матку.
  • Обильное кровотечение. Оно имеет место быть, когда повреждаются крупные сосуды, либо же у женщины наблюдается миома матки.
  • Неполный аборт. Часто встречаемое осложнение, что сопровождается болями в животе, сильным кровотечением, а также возможным воспалением, что приводит к эндометриту.
  • Возникновение инфекции. Попадание инфекции может вызвать эндометрит, параметрит, сальпингит, сепсис.

Поздние осложнения аборта

  • Нарушение цикла. Причиной тому может быть тот факт, что удаляется слизистый слой матки, а также возможно возникновение спаек, миомы матки, полипы, поликистоз яичников.
  • Эндокринное нарушение. Возникают нарушения, если имеются нарушения щитовидной железы.
  • Внематочная беременность. Очень часто можно встретить заболевание, если у женщины уже был аборт.

Аборт отрицательно сказывается на последующей беременности женщины. Когда расширяют шейку матки, помимо природы, хирургическим путем, это может привести к дальнейшему выкидышу. Поэтому основной и самой серьезной проблемой может быть женское бесплодие.

Восстановление после аборта

Данная реабилитация включает в себя применение антибиотиков, чтобы предотвратить воспаление.

Также после аборта нужно проводить повторное УЗИ, посетить маммолога.

Порой могут назначить гормоны, витамины чтобы восстановить нормальную функцию организма.

Врачи советуют исключить секс минимум на три недели после аборта, а после заниматься только с контрацептивами, чтобы не забеременеть повторно, так как это может плохо сказаться на развитии плода.

И к профилактическим методам предотвращения беременности относят: запрет на секс в течении определенного времени, контроль выделений, запрет на физические нагрузки в течении определенного времени, соблюдение правил личной гигиены, и посещение гинеколога раз в шесть месяцев.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.