Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Мужское бесплодие

Двадцать первый век – век стремительных технологических открытий и неоспоримого прогресса. Но за такой скачок в развитии люди начали расплачиваться собственным здоровьем. Связано это с тем, что в разы ухудшилась экология, люди куда более подвержены стрессу, многие заняты карьерой, и забывают о необходимости заботы о себе, сидячий образ жизни и депрессии – вот и залог проблем со здоровьем. Вопросы здоровья касаются не только каждого отдельного человека, но и целых семей, которые сталкиваются с проблемой зачатия ребенка. Что бы там не говорили, но рано или поздно любой мужчина чувствует в себе потребность продолжателя рода, и когда рядом есть подходящая женщина, условия и материальный статус, и, казалось бы, все складывается наилучшим образом для зачатия ребенка, оказывается, что и зачать его не так легко.

Мужское бесплодие вызывает серьезные разногласия в семье, в особенности, когда женщина, привыкшая винить во всем себя, после множества обследований и анализов, понимает, что причина не в ней. Для мужчины это и вовсе удар ниже пояса. Самое главное, что зачастую с подобными проблемами семьи попросту боятся обратиться к доктору, что совершенно зря.

Решаема ли проблема с мужским бесплодием?

На самом деле, у большинства мужчин, у которых есть диагноз «бесплодие», могут быть собственные дети.
Как было сказано в начале этой статьи, технологический прогресс шагает семимильными шагами, и репродуктивная медицина не отстает. Для того чтобы выяснить причину, почему возникло мужское бесплодие, необходимо сдать эякулят для спермограммы, кровь, для проверки уровня гормонов и пройти ультразвуковую диагностику половых органов. Все эти анализы не только помогут определить причины бесплодия, но и станут основой для разработки последующего лечения.
Иногда мужское бесплодие требует хирургического вмешательства, а иногда достаточно медикаментозной терапии. Если ситуация достаточно сложная, доктора советуют прибегнуть к методу Icsi и imsi.

Что это такое?
Такой термин как icsi на русском языке расшифровывается следующим образом: "введение сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки (ооцита)".

Может возникнуть вопрос, как это возможно? После получения ооцита, в тот самый день, мужчине необходимо будет сдать сперму. После этого специалист отберет наиболее активный и подходящий для оплодотворения сперматозоид и применяя специальную иглу, поместит его в яйцеклетке. К сожалению, этот метод не может дать стопроцентной гарантии, так как в силах докторов только определить маневренность и конституцию сперматозоида. Если у сперматозоида имеются аномалии хромосомного характера, выявить их может только сверхсильная техника.

Метод imsi предлагает техническое оснащение, позволяющее увеличить клетку в 6600 раз. Благодаря такой мощности, доктора могут разглядеть гораздо больше важных нюансом, которые могут быть помехой в зачатии, и разработать способы их устранения.
Благодаря такому сложному методу вы не только сможете зачать ребенка, но и уменьшить риск выкидыша, замершей беременности и преждевременных родов.

Очень многое в этой ситуации зависит от женщины. В первую очередь, вы не должны унижать мужчину или доставать его излишней заботой. Это может зародить в нем чувство неполноценности. Лечение бесплодия не проводится за один день, и вы должны понимать это. Если вы любите друг друга достаточно сильно, вместе вы сможете преодолеть любые препятствия. Помните, что ваш мужчина может быть совершенно не виноват в том, что с ним происходит. Окажите ему должную поддержку. А мужчинам необходимо показать всю свою стойкость и мужество. Через терпение и испытания уже в скором времени вы сможете почувствовать гордость от осознания себя отцом, а вашу крепкую семью не разрушит ничто и никогда!

Видео о причинах мужского бесплодия


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.